Минзифа Уланова

Не растормаживаются колодки после снятия со стояночного тормоза. Daewoo Novus

Сама машина тормозит прекрасно, но с ручником проблемы. Если травит воздух - это может быть причина? Или надо искать проблему глубже (разбирать энергоаккумуляторы)?

А если причина в энергоаккумуляторе? Что там нужно смотреть?
Дополню, когда давление приходит в норму, все равно машина не растормаживается, приходится пережимать шланги

Раньше тоже воздух травил всегда, но я как-то не обращал внимания, не было времени. такой проблемы не наблюдал.. . а щас началось, утром тронуться с места большая проблема ( прошу помощи

Трос тут не причем! По факту ручник работает (затормаживает хорошо) НО НЕ РАСТОРМАЖИВАЕТ

Татьяна Локтионова

Ликвидируйте "... если травит воздух.. "

Александр Котляров

ручник на масле не работает. работает только на тросе. если не тормозит проверь как поднимается рычаг. если очень легко то порвало трос. если с усилием то меняй задние тормоза.