Людмила Брановец

Как сварить варенье на зиму без сахара?

Светлана Казначеева

Это не возможно. Без сахара, это все закиснет. Сахар, это консервант, для ягод.

Юлия

http://beautyinfo.com.ua/m0c3i2166.html
ВИШНЯ В СОБСТВЕННОМ СОКУ. Вишня Сахар (по желанию, можно и без него) Банки. Моем вишню, чистим от косточек. Накладываем в банки, если хотите с сахаром, на каждые 300г. вишни приблизительно 1ст. л. сахара без горки. Банки и крышки предварительно вымыть горячей водой. Раскладываем вишню плотно, немного утрясывая и утрамбовывая в баночки. Но аккуратно, не раздавите ее! Полная баночка-это если на пол сантиметра сверху выглядывает вишенка. Ставим на противень. Раскладываем там же крышечки. Закрываем духовку и включаем ее греться на 120 градусов. Занимаемся своими делами, посматривая, когда сок заполнит практически всю баночку и начнет тихонько побулькивать. Вытаскиваем наш поддон с банками. И быстренько закатали наши баночки. Все! Для перестраховщиков, как я, можно закутать в шубку, очень вкусно. Попробуйте одну баночку, и я уверена-вам понравится. А какие потом зимой вареники с нее вкусные получаются. Толь ко когда вареники из нее готовить Небольшой совет: к уже готовой шпанке добавьте 2-3 ч. ложки манной крупы. Тогда во время варки вареники не будут лопаться и сок не будет вытекать.»

Вл
Владислав

это не возможно такое еще не придумали чтобы варить варенье без сахара

Екатерина Сазонова

Спросите в магазине добавки для варки варенья.
Но, в любом случае совсем без сахара не обойтись.