Настенка

Компьютер тупит, что делать?

Мой компьютер в спящем режиме работает оооочень тихо, папа не заметил, что он включен и выключил сетевой фильтр. Комп, соответственно, находившийся в спящем режиме выключился тоже. Через несколько часов включаю компьютер, а он жутко тупит. Комп предложил сменить цветовую схему в связи с низкой производительностью, я ничего менять не стала. Могло ли что-то перегореть/испортиться в системном блоке? И восстановится компьютер сам или нужно делать что-то?
Системный блок новый, доргой, игровой. Пишите конкретнее, что сделать, пожалуйста.

Вирусов нет, об этом даже речи быть не может.

Наташа Румянцева

перейди в Пуск, все программы, стандартные, служебные, восстановление системы и из контрольных точек, которые там имеются, выберите ту, которая была создана до поломки и нажмите далее.. . Попробуй, должно помочь

Юрий Юрий

Скорее всего система повреждена из-за вирусов, поэтому и тупит, либо есть проблемные драйвера, либо проблема с железом, гадать можно вечно.

Елена Добрынина

Да всё что угодно могло произойти, проблему не решить на расстоянии.

На
Настёна

тупи с ним вместе

Алена Зиброва

простой совет если он еще на горантии сдайте в сервис. Есть другие варианты но для тех кто более тесно знаком с техникой особенно такой как комп.

Антон Кузнецов

пробуй откат системы

Алексей Валиулин

Перезагрузи комп, дождись пока все программы из автозагрузки полностью прогрузятся, потом проверь комп на вирусы!