София Живилова

Очень сильно тупит компьютер!!!

У меня очень сильно тупит компьютер, мы недавно поменяли жесткий диск а комп тупить так и не перестал, уже даже не знаю что с ним делать, первоначально включается нормально а через какое то время начинает виснуть и на этом все мышка не двигается, открыть ничего невозможно, начинаю перезагружатьь он выбивает мне кучу разных ошибок, то файлы диска с невозможно открыть то вставте установочный диск. Попыталась установить новый виндовс с флешки, пишет что невозможно. я с ним запарилась отключила прошло где то пол часа включаю включился как нивчем не бывало, а потом опять тоже самое и так уже две недели. может кто сталкивался с такой проблемой.

Ярослав Филиппов

нужно для начала посмотреть через диспетчер сколько памяти свободно. может быть какой-то процесс отъедает

через монитор ресурсов можно посмотреть, кто использует диск (например из-за активно работающего микроторрента комп раком вставать может)

ну и проверить всё антивирусом, почистить от ненужных прог и т. д. и т. п.

Вл
Влад

Возможно, корень проблемы таится в блоке питания. По крайней мере, у меня так было. Попробуйте поменять блок питания (взять у кого-нибудь на время) и потестировать ПК с ним.

ti
tinik12

вызовите мастера. Возможно материнка накрылась (сгорела)
P.S.Посмотри обзоры на моем канале, может что пригодиться http://www.youtube.com/channel/UCvk1xzL7I1wVezZvrs4gXVA Подписывайся, буду рад и благодарен) Скоро будет много интересного)