Иван Пашков

Повреждена структура диска

Всем привет!
Сегодня стал копировать файл на внешний жесткий диск 2'5
Выбросило: "Повреждена структура диска, копирование невозможно"
Запустил виндовскую (7) утилиту, поставил две галки исправление битых секторов и вторую.
Проверяет очень медленно, такими темпами будет проверять часов 12, может больше.
есть какие проги, которые мне помогут исправить и проверить что с диском?
Он вообще подлежит восстановлению?

Андрей

нет, твой диск исправит только тазик с водой!!!

Елена Сереброва

отформатируй а лутше удали роздел и заново создай всё должно пахать

Игорь Решетов

Если стоят две галки - это и проверка поверхности диска, а не только на логические ошибки. Проверка поверхности всегда долгая, в любой программе: другие, конечно, есть, но и они будут довольно долго делать проверку поверхности. При повреждении структуры проверять поверхность не обязательно - только при подозрении, что диск "посыпался". Так что либо дожидайтесь окончания проверки, либо отменяйте задание и проверяйте только логическую структуру.
Про восстановление: не понятно, если Вам нужно восстановить диск, то никакой проверки делать не надо - она исправит структуру и заодно убьет часть файлов (или все) . Восстанавливают при логических ошибках лругие программы - так и ищите "для восстановления информации".
Логическую же структуру исправит простое форматирование - железно (даже если запущенная утилита будет это делать крайне долго и не за один проход).

Сергей Кондратьев

проверяй викторией из-под доса