Светлана Климова

У меня очень сильно выпадают волосы. Что делать?

Говорят, что это из-за учёбы (нервы, переживания, стрессы и т. п.), но с этим бороться как-то нужно! а то ведь и совсем лысой остаться можно... .
Может быть какие-то маски помогают? витамины?
Подскажите пожалуйста.

Александра Сахинова

Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Александр Winston

Сама мучалась подобной проблемой. Касторовое масло мне не помогло. Мою голову каждый день, волосы лезут. Помогает, избегание стрессовых ситуаций, прогулки на свежем воздухе, катание на велике. Пропейте витамины Алфавит или Дуовит не повредят, Иммунал для поддержки иммунитета. Начните больше любить себя и радоваться жизни. Ведите здоровый образ жизни! И выбросите из головы неуровновешенных людей, пусть они орут для себя, а не воздействуют на вас! Помните что ничего собственного здоровья нет дороже, поэтому не дайте стрессу воздействовать на вас. Я например, не стала продлевать трудовой договор с горе-начальницей в казначействе, с этой совдепиной, и нашла другую работу и приятными людьми и добрым коллективом.
Про хозяйственное мыло тоже слышала, но не пробовала.

Александр Некрасов

Консультация у врача
Питание, крапива (отвар) - полоскать, лопух (корень) -тоже
Глискур - три флакона или Тимоти - тоже три

Александра

купи в аптеке масло репейное и касторовое. испытано на себе помогает, наносила на голову за час перед мытьем, через каждые 2дня. у меня сильно лезли волосы.

Дарина Гаденова

маски касторового масла помогают, и надо мыть в неделю хотя бы 3 раза хозяйственным мылом

Azamjon

Мне помогла приостановить выпадение горчичная маска. ( но у всех индивидуально, у кого-то, наоборот, ещё сильнее выпадать начинают)