Са
Савченко

как подключить микрофон электретный (МКЭ 84-1) к компьютеру?

Максим Мочейко

Пятаки спаять вместе и на центральный провод, в разъёме паять на оба сигнальных контакта. Экран провода на корпус.

Виталий Бондаренко

Этому микрофону нужно питание
которое камп - таки и даёт по фантомной цепи.

Итак, соединить этот микрофон с компом экранированным кабелем так, что бы экран кабеля был соединён с корпусом (присмотритесь, он идёт на паечный вывод) а второй на сигнальный.
Со сторону мини-джека так же, корпус на оплётку, кончик джека на центральный проводник.

Олеся Сизова

На прямую, экран на корпус, вывод на жилу, и в красное гнездо....

Павел Кольцов

Советские микрофоны - высокоомные, современный стандарт - низкоомный. Подключить, конечно, можно, только из-за разницы в уровне принимаемого сигнала его чувствительность будет гораздо ниже, чем у нынешних.