Ол
Ольга

Как подключить микрофон ДЭМШ-1А к микрофонному входу компьютера?

Есть микрофон ДЭМШ-1А. Хочу использовать его в качестве микрофона для ноутбука. Подскажите как его подключить. Нужно ли ставить усилитель или можно обойтись без него напрямую. Хотелось бы знать распиновку контактов ДЭМШ.

Иринка

Это динамический микрофон. Для него нужен предусилитель.

Юрий Дружинин

предусилитель придётся делать, распиновка там простая - ДЭМШ-динамический микрофон, концы катушки выходит на контакты !!!

Алексей Жуков

ДЭМШ-1А не очень удачный вариант для этих целей. Во первых он динамический, а в микрофонном входе ноутбука наверняка присутствует напряжение для питания электретного микрофончика. просто будет закорачивать. Во вторых он предназначался для связной аппаратуры, т. е. у него подьем АЧХ в сторону высоких частот и нет низов, и узкая полоса воспроизведения. Он применялся в авиационных, вертолетных гарнитурах.. Ради интереса через усилитель можно попробовать, на линейный вход. .

http://www.oktavatula.ru/production/mikrofonnie_kapsuli_dlya_apparaturi_svyazi/demsh_1a/