Емельянова Алена

Как подключить микрофон?

Как мне подключить микрофон если имеется 3 контакта GND, MIC и MIC-POWER помогите пожалуйста 2 часа уже голову ломаю.

В компьютерной материнской плате такое есть.

Если не сложно расскажите пожалуйста как подключить наушники и микрофон к этим контактам

Татьяна Гапенко

к чему подключить-то? если он конденсаторный - ему нужно питание 40 вольт...

Св
Светлана

корпус усилителя, вход усилителя, питание. Какое неизвестно, но думаю +5 В не спалит ни один транзистор. а там видно будет. Маркировки нет микрофона? Может ему "-" надо а не "+", но обычно плюс.

Наталья Зенина

Не знаю что у вас за микрофок, ну вобщем из того что вы предоставили могу сказать:
GND - заземление (на корпус скорее всего)
MIC - видимо сам микрофон (вход звука)
и MIC-POWER - питание микрофона)) )
Но я понятия не имею что это и как, лучше раз увидеть, хоть фото что - ли )))

Руслан Зарипов

Я так понял, что это распайка контактов на материнке, а микрофон обычный, с миниджеком? Если да, то MIC и GND - к микрофону; AUD-OUT-LEFT, AUD-OUT-RIGHT и GND - к наушникам. Я не помню распиновку штеккера для наушников, можешь взять пальчиковую батарейку и потыркать. Если играют 2 наушника - оставшийся провод - GND, другие два - либо LEFT либо RIGHT