Вячеслав Смагин

Кому говорить спасибо за райскую жизнь в кредит? Пузырь то раздувается...

Stasnislav Haustov

Кредиторам.

Святой Фома Аквинский (философ, родился в 1225 г. , умер в 1274году) :
«Евреям не должно быть дозволено иметь то, что они приобрели путем РОСТОВЩИЧЕСТВА от других. Было бы лучшие, если бы они работали, дабы честно зарабатывать на жизнь, ибо от ничего не делания они становятся более корыстолюбивы» .

Аббат Тритгайм Вюрцбургский (1462-1616 г.) :
«Ясно, что отталкивание от еврейского РОСТОВЩИЧЕСТВА развивается сверху и снизу. Я одобряю законные методы ограждения людей от эксплуатации еврейского ростовщичества и обмана. Возможно ли, чтобы иностранные пришельцы правили нами не благодаря своей силе мужества или возвышенным добродетелям, но только посредством своих жалких денег? Смеет ли этот народ безнаказанно жиреть за счет пота крестьян и мастеровых? »

Эразм Роттердамский (Дезидериус Эразмус, голландский ученый, 1468-1536 г.) :
«Что за грабеж и угнетение, творимые евреями, над бедными, которые дальше не могут этого переносить.. . Помилуй их Боже! Еврейские ростовщики быстро пускают корни даже в маленьких деревнях, и, если они одалживают пять флоринов, то требуют залог в шесть раз больше. С ПРОЦЕНТОВ они взимают ПРОЦЕНТЫ и со всего этого еще раз ПРОЦЕНТЫ, так что бедный теряет все, что он имел» .

Регина Лукьянчук Шуран

хех у нас на работе мужик взял кредит на пять лет на машину, а через год в больницу свалился и видимо надолго, о чём думал непонятно, и как вылезать из этой дыры теперь будет тоже.

Ирина Мусатова

Не говорите никому про пузырь. Пока про это никто не знает, кроме нас двоих. Ага?

Серый Горский

Кредиторов расстрелять! Банкиров уничтожить физически!

Игорь Грачев

Нас вынуждают так жить, за что боролись на то и напоролись.