Анастасия Комарова

Чем можно полакомиться кормящей мамочке (малышу 2 недельки) и чего нельзя категорически?

Алексей

Все можно, в разумных количествах, и при условии, что у ребенка нет аллергической реакции на этот продукт. Про то, что нельзхя красного, зеленого, сербурмалинового - все чушь, у кого-то есть аллергия на клубнику, а у кого-то нет. У моего ребенка вот аллергия на сухое молоко была и сгущенку, и больше ни на что - ела спокойно и фрукты, и овощи, и сладости.

Антон

Пока малышу две недели, к рациону нужно относиться строго. Можно отварное нежирное мясо, картофель вареный, хлеб с маслом, творог нежирный, печенье без консервантов, кефир. Яблоки лучше печеные, для меня они как раз были лакомством.

Konstantin Malichenko

Нельзя спиртное, остальное все можно по чуть-чуть.

Юлия Студеникина

Читаем на здоровье!! ! Сегодня уже делилась этой ссылкой!!!

Андрей Пошеченков

яблоки, бананы, мясо, рыба, простые печенья и сушки.

Ир
Ирина

лучше не пить молоко. будут колики. не есть красных ягод, красных фруктов и ананасов.

остальное вареное не жирное.

вам можно персики съесть. сейчас пошли. яблочки печеные.

Ольга Быканова

я первый месяц вообще ничего из фруктового и цитрусовово не ела

Танюша Душечкина

всё нельзя! но 3ефирку можно скушать: -)

Роман Строгонов

Кормящей женщине необходимо обильное питье. Готовить еду лучше на пару или отваривая.
Список продуктов, нежелательных при грудном вскармливании:
1) Продукты, которые могут вызвать аллергические реакции у ребенка - цитрусовые, тропические, красные фрукты и овощи, курица, копчености, шоколад, морепродукты (раки, некоторые виды рыбы, крабы) , мед, яйца, коровье молоко.
2) Продукты, которые могут повлиять на вкус молока - пряности, чеснок, лук, острые блюда.
3) Продукты, которые могут повлиять на нервную систему ребенка - крепкий чай, кофе, какао.
4) Продукты, которые могут привести к запору у ребенка - белый хлеб, сдоба, картофель.
5) Продукты, которые могут вызвать повышенное газообразование, приводящее к возникновению коликов у малыша - бобовые, свежий хлеб, капуста, виноград, молоко, картофель, зеленые яблоки, кабачки.
6) Следует исключить употребление продуктов, содержащих в себе пищевые добавки, таких как: красители, консерванты, ароматизаторы.
7) Не употребляйте сало и мясо с высоким содержанием жира, так как эти продукты считаются тяжелой пищей. Исключите алкоголь и грибы.
Список продуктов, которые можно есть при кормлении малыша: не жирные сорта свинины и говядины; мясо птицы (только не куриное) и кролика; творог, сыр, кисломолочные продукты; сливочное и растительное масло; крупы; хлеб с отрубями; овощи и фрукты (все, кроме нежелательных) ; не крепкий чай, компот, минеральная вода без газов.
Мясо необходимо есть один раз в сутки. В рацион можно включить печенку, которая содержит в себе большое количество железа. Каши и хлеб употребляйте три раза в день. Рыба является источником фосфора, потому она необходима в рационе. Большое содержание кальция находится в твороге, сыре и молочных продуктах. Фрукты и овощи являются источниками витаминов.
Позже вы можете включать в свой рацион нежелательные продукты. Делать это надо постепенно, следя за реакцией малыша.