Беременность и роды

Мамочки малышей!Подскажите.Нам всего три недельки,и после каждого кормления малышку рвет. Именно выворачивает

Было и как раз началось в три недели, у нашего педиатра было подозрение на пилоросценоз (он именно в это время проявляется) положили в больницу, обследовали, не потвердилось, обошлось без операции. в диагнозе в выписке поставили незрелость жкт, прописали антирефлюксные смеси, массаж, прогревание жкт, постель с наклоном, порции еды меньше, но чаще. Сдайте анализ на лактазную недостаточность. Срыгивания допустимы, но не рвоты. Нормой считается если срыгнуто не больше одной столовой ложки за кормление, все что больше сигнал тревоги.
Надежда Мазуренко
Лучший ответ
Вы врачу о этом говорили? Может быть невосприимчивость к грудному молоку или смеси, если малыш на искусственном вскармливании.
может это отрыжка, надо после кормления держать ее минут 20 вертикально.
Не рвет, а срыгивает очень сильно. Обязательно сказать неонатологу. Если искусственник - антирефлюксные смеси. Если грудник - тем более, обязательно к доктору!
Ирина Ирина
"Столбиком" после еды стоять - ее головка на вашем плече, животик на вашей груди. Ходить, пока воздух не выйдет - то бишь пока не услышите отрыжку.
ВЫ столбиком держите? Мы так почти 3 мес ели - столбик - поели - опять столбик :) если фонтаном - то внутричерепное давление - это к врачу.
М@рин@ Б@к@р@сь
Вы уже делали проф. прививки? . У нас после АКДС+полиомиелит (делали в один день) , началась рвота после еды, а потом срыгивание каждые полчаса в течение дня и так три недели, потом пришло в норму, но мышечный тонус упал. Мы у разных врачей были, никто по своему профилю ничего не находил. Потом неделю-две все в норме было, затем следующая порция прививок, и снова тоже самое. Я напряглась, а педиатр меня переубеждала и переубедила. Сделали третью ревакцинацию, опять тоже самое, даже еще хуже. Потом я отказ написала, официального подтверждения добиться не смогла, хотя иммунолог неофициально подтверждала мои подозрения.

Я не правильно прочитала, вам всего три недели, а я подумала, что три месяца. У нас в три месяца началось, после первых прививок.
к другому врачу обратиться и притом срочно! возможно что-то в вашем питании малышу не подходит или смесь не та..
Задайте вопрос на сайте
03,ру
Я своих детишек перед кормлением ложила на животик или поднимала на вертикально. Ребеночек сделает отрыжку и покушает хорошо. После кормления тоже на несколько секунд можно поднять вертикально для отрыжки воздуха
Грудное или искуственное вскармливание???
))))))))))))) **********
лучше обратись к своему педиатору
Jerena Jerena
когда рвет это не очень хорошо. действительно лучше к доктору. надеюсь страшного ничего, может воздуха много наглатывается... сильно чмокает, воздух попадает? а вы смесью кормите????
Полина Зубарева чмокает не сильно,изредка. смесью кормлю от силы раза два в сутки,иногда и того меньше,все остальное время - молоком
у меня первая дочка срыгивала после кормления просто фантаном, хоть держали ее и похлопывали по спинке.
Пошли к педиатору нас направили к невропатологу, плюс массаж.
короче причин может быть масса. от банального переедания, до всяких там проблемм с желудком и неврологией.
Не оставляйте на самотек, сходите к доктору.
Зоя Вельгельм
Срочно проконсультируйтесь с другим врачом. С моим братом была такая ситуация в грудном возрасте что только третий врач поставил правильный диагноз и причем еще пару чаосв и все.... А диагноз кстати был не такой уж редкий.
после еды нужно столбиком держать, следить, чтобы воздух не попадал. А вообще, лучше к врачу обратиться, к терапевту и невропатологу
по животику гладте, после кормления переворачивайте вертикально (немного под наклоном)! у него отрыжка должна выйти, тогда срыгивать не будет особо.
у нас такое было. так проявлялся дисбактериоз и аллергия на молочные продукты. поробуйте сдать анализ на дисбактериоз. мы меняли смесь постоянно/ а потом вообще на гидролизаты перешли. а вот если бы наша педиатр сразу вылечила нам дисбактериоз, а не стала бы всякую ерунду говорить, то ели бы молочные продукты и грудь брали бы. началось все с грудного вскармливания. тоже сильно рвало и с него, а она только говорила, что ничего не знает.
Маша Мячина
Маша Мячина если что, то напишите мне лично. мы долго потом лечились, у друзей у многих такое было, так мы им посоветовали все тоже самое, так они вылечили ребенка, прибавлять стал хорошо и ест теперь все.
к неонатологу сходите, там вам всё объяснят и расскажут.
Nurqul Seidigazymova
Причин может быть множество, поэтому конечно надо к врачу, может не усваивается именно это питание (смотря чем кормите) , может неправильно держите во время кормления, могут быть проблемы с желудком, большая дырка в соске - ребенок заглатывает большое количестов воздуха и другое, так что идите к врачу, В таком возрасте такое не допустимо
сдать анализ на стафилоккок
пожалоста проверте себя и малыша на глисты.