Ekaterina Puryasova

чего обычно хочет жених от отца невесты? Что бы отец нагнул невесту для жениха??)))))

чего хотят при сватовстве ???непонятна суть обычая)))

может просто хотят избавиться от нахлебника =дочери или сына????)))

почему бы просто не поделиться опытом?? ? Ведь это лучше всего помогает (если поймут конечно)...

йа бы понял если девушка например казашка попросила бы маму с папой подыскать ей постоянного не кушающего красивого (европейской группы) для постоянного семейного проживания у него и воспитания совместных детей а что бы сразу не бросил то не чаще чем раз в 20 лет ребёнок вот такую помощь йа понимаю....

Андрей

Хочет, чтобы невеста была воспитана в уважении к мужу и новой семье, куда её по традиции уводят. Хочет быит принятым, как сын: поделился мудростью, помог стать главой семьи. Хочет знать, что семья невесты нормальная и хлопот не принесет.
Сватавство было актуальным, когда девушка (дочь) воспитывалась настолько строго и закрыто, что не имела возможности самостоятельно выбрать жениха на "прогулках под луной" и "дискотеках". Тода сваты подбирали пару, по сути выполняя социо-психологичесий подбор.
А вот "если девушка например казашка попросила бы маму с папой подыскать ей постоянного не кушающего красивого (европейской группы) " это как раз совсем маловероятно - такое проявление неуважения к родителям-азиатам приведет к серъезному конфликту.