Мария Агамалян

У меня американский менталитет? ^_^

Дело в том что мне нравится Американская культура, не могу понять коллективистские традиции СНГ жизни, точнее они мне предоставляют большой дискомфорт и сложности в адаптации, не люблю коммунизм, СНГ народные традиции не вызывают взаимопонимания и тд. и тп… В общем, имею большое желание уехать жить и работать вСША, ибо уже сейчас большой патриот этой страны, и вообще был им с раннего детства (?). Либеральные ценности. Неолиберальный демократ я, так мне написал тест на политические взгляды… : р

Дело в том что как-то руки дошли у меня и я почитал несколько статей об американском менталитете (че ж уже? 🙂 )… И в общем читая это я начал буквально узнавать себя в детстве находя все больше сходств. Эта автоматическая улыбка при каждой встрече, легкость в общении с незнакомыми людьми, открытость и готовность помощь. Полное и абсолютное безразличие к мнению незнакомых людей (в разумных мерах разумеется) Ю соблюдение правил, отстствие злых преднамерий, обсуждения других людей, против любой дискриминации и так далее. Да и английский мне привязался практически с первого знакомства. И я всегда считал, что мне легче определять свои мысли именно на английском.. .

Пошел я «как-то» в 10-11 класс учится в другую школу, и там была, в общем, про коммунистическая, в культурном плане, школа: вся культура, взгляды на мир учителей и учащихся — граждане СРСР, если вы понимаете о чем я. И я начал испытывать сложность в общении: непонятное неудовольствие со стороны коллег по учебе, их акцентуация на социальных связях а не на конкретном деле и тп. А что я, я начал приспосабливаться пологая, что нужно саморазвиваться как-то… Теперь когда я узнал, что просто начал менять свое мировоззрение на… Эти все взгляды на мир: я видите ли вынужден учитывать мнение совершенно незнакомых людей, понимать их всякие скрытые знаки, мимику, думать, что они думают и как отреагируют на мои действия, тем самым расфокусировать внимание, и уже не заниматься конкретно учебой, а вообще непонятно чем… Складывается вопрос: о чем эти люди думают? Все как они воспринимаю мир — это есть другие люди? Как можно быть гением биологии, машиностроения и тд, если все что у тебя в голове это всякие нелогические правила взаимоотношений и связей с другими людьми… Чушь какая-то!. . Вот почему я еще больше ненавижу коммунистов и их насильные и стеотипные способы воспитания.

Скажите мне, разве это рационально в школе учить детей все предметы на одном уровне, тем самым разворачивая интересы личности на 360 градусов, а потом, после школы, пытаться что-то сделать с этой универсально напрямленой личности… если она уже ни во что после этого не желает углубляться, ибо все находится в поле зрения и не хочется ограничиваться… ???

Но Не об Этом! Я о том возможно ли это родиться в СНГ, но быть чуть ли не 100%-м американцем.. ? Эххх как мне не удобно жить с такими взглядами между социалистов\коллективистов… х_х

Rauka

Где-то читала, что души, когда-то проживавшие в США, второй раз туда не попадают.. . Вполне возможно, что Вы уже там жили в другом теле, оттуда остались наработки, знания.. . Теперь Ваша душа приняла решение познать иной менталитет:) ) Самое разумное - не противиться душе.. . чем разнообразнее опыт, тем развитее душа...

Александр Черевков

Океан кредитов ( долгов), парк саунд, бронкс.) ) успехов.

М-
М - V

американцев нет... как нации. . (и ли вы индейцев имели в виду? ) им ещё очень долго до единства---нация эммигрантов... всё их общество состоит из анклавов---анлго-саксов... ирланских итальянских китайских... ну и конечно негрилл ( ах пардон афро американцев).... езжайте.... там прям вас ждут...

Сохиб Ашуров

Поэтому, при общении с американцами, они всегда спрашивают: - откуда вы это знаете?
Ответ: школьная программа.: -)

Екатерина Вдовина

Очень пафосно, самовлюблённо и претенциозно...

Александр Королев

это прекрасно! что у вас американский менталитет. русского быдла итак хватает.