Евгений Тренд

Что Вам кажется странным в европейском менталитете, традициях, жизненном укладе?

Всем привет)
В Финлядии, например, у родителей могут забрать ребёнка, если они заставили ребёнка пойти помыть руки. Ну, не бред?))

Sole Abdulloev

В общем то ничего. Правда я и живу около той самой Европы. И часть предков моих как раз " от туда" была. Это если говорить о том что там на самом деле традиционно и менталитете. а не о новомодных веяниях.

Что касается " забрать ребенка". то у нас. скажем могут и за меньшее. Причем и доказательств не потребуется. Достаточно " мнения" инспектора опеки. И доказывать потом придется уже родителям, что они не верблюды. В видимо не знаете. но у нас могут ребенка забрать просто на улице и даже не допустить к нему родителей. В нашем городе такое имело место быть. Ну да не суть. Детали я все равно тут излагать не стану. Это касается вопроса который без согласия тех кто к нему имел отношение я публично обсуждать считаю невежливым.

Да. кстати. в Финляндии такое явлением имеет мало отношения к менталитету, традициям и прочему. это возникло в последние десятилетия и распространилось по некоторым европейским странам ( затронуло и нас) . Очередное " от большого ума" . Там тоже страдают иногда "вумствованиями от идеи" о том " как лучше" . И бывает в том доходят до абсурда.

Так или иначе это не традиционное.

Тамерлан Эгиев

Странным? Чтоб зайти в гости договариваешься за 2 недели вперёд. Равнодушие в 95 процентах людей. Зомбированный взгляд. Отсутствие мысли, эмоции .В ресторане платят каждый сам за себя. Мужеподобные женщины и женоподобные мужчины.. Да вообще всё у них не по человечески..

Ali Jabbor

Просто это совсем отличная от нашей ментальность.

Вмваипаир

Известно что (((

Махмуд Джураев

Там разные все, что немцу хорошо то для француза смерть ..))

Сергей Давлетшин

Там уже ничего странного. Управляемое разрушение нормальных христианских ценностей.

Юлия Слышкова

То что у них идет ярое развитие гомосексуализма, которое никто не пресекает. КРУГОМ ОДНИ ПИДАРАСЫ! КОСМЕТИЧКУ СПИЗДИЛИ, КОЛГОТКИ СПИЗДИЛИ! (с)

Вова Виноградов

Дух расчёта давит всё

Юлия Ворона

да ничего. мне все лично нравится. я лучше выберу мужеподобных женщин чем каких-то содержанок капризных, я лучше буду просто адекватным чем каким-то быдлом гоповатым но зато мужественным ойпть. то что у них гомосексуализм не присекается для меня тоже самое как с домом 2. не нравится не смотри да и все. в Европе уважают частную жизнь, а в США тебе вообще за вторжение в нее могут ногу отстрелить и будут правы. а у нас все как при совке, стадно и попробуй думать своей головой ты че сразу педик скажут тебе, не любишь стереотипы наши. блин почему-то я лучше пройдусь по улицам Парижа или Венеции чем своего родного Воронежа или какого-нибудь Саратова. тем кто в Питере или в Москве то живет хорошо, это вообще не Россия это другая страна в стране. а реальная Россия в провинции, быдляндия.

Даша

Не хочу Вас пугать, но в Нашей стране хватает "родителей", которым не то, что ребёнка, таракана -доверить нельзя!

Андрей

ясно одно- что "поставь" такой же вопрос они мы явно проиграем-но оспаривать будем до последнего-по этому каждому свое

Георгий

Забрать ребенка это не менталитет, это законодательство. государству нужны дети умные, здоровые, сильные. если родитель упустил эти задачи, которые ставит государство, значит надо наказывать родителя. способом денег хорошо бы, а не изоляцией ребенка. ну как умеют