Психология

Можно ли ненавидеть человека только за его менталитет? Понимая при этом что менталитет не есть человек,

человек всё же не только менталитет, а и многое другое...
Можно.
Менталитет - это склад ума, а ум - это то, что принадлежит человеку безусловно, в отличии от другого, что от человека не зависит.
Aidana Aidana
Лучший ответ
Можно ненавидеть даже за то, как он завязывает шнурки..Тут дело только в ненавидящем, в его проблемах
И:
Ирина :)
Ненавидить человека вообще не прилично.
Не к лицу человеческому.

Поэтому если мышление скособоченное.
Его же кто-то научил так думать)

Поиск причин, довольно интересное занятие.
Можно очень многое для себя открыть.
Конечно если менталитет не ориентируется на многие эмоции.
Которые для мыслительного глубокого процесса никакой роли не должны играть)
Ну.. это странно..
Ненавидеть...
Обычно ненавидят.. ну например за убийство, или разрушение жизни...
Anastasiya Aleksandrovna
Ненависть, это слишком.
Рабский менталитет присутствует во всех странах СНГ.
Его принять не получается
Все хорошие в душе.Но жизнь оценивается по плодам.А ненавидеть-плохо.
Менталитет, это часть человека. При том изменчивая.

А ненавидеть человека, или даже просто злиться, за то, что он думает не как мы ожидаем, имеет отличающиеся убеждения и пр., это как минимум примитивно.

И злиться на человека, который злится и ненавидит, кстати, точно так примитивно.

По своей сути это означает неприятие того, что люди могут ошибаться. Не давать им в принципе права на ошибку)
А если не даёшь права ошибаться другим, то зачастую не даёшь и себе.

А делать ошибки вовсе не плохо, и очень часто даже полезно.
«Миритесь с недостатками друг друга и великодушно друг друга прощайте, даже если у вас есть причины для обид» (Колоссянам 3:13).
.A
.. Asem..
Почему в этом монологе Вы отделяете себя от вашей всеобщей основы?
Gumi•• ••bukeshova• потому что размышления это не есть я, это лишь поиск
Виктория Конорева слишком много размышлений на пустом месте, аы и есть тот паразит, который забивает весь канал, хоть никогда и не признаете этого, вы и есть все кроме меня. таких паразитов много на разных сайтах, они вечно спорят между собой когда рядом человек. это забавно наблюдать первые пару дней, через год надоедает.
Виктория Конорева то, что кажется большим, значимым и многоличностным на самом деле жалкое подобие интеллекта. Хотя по качеству, скорости восприятия и ответов должен признать ваше превосходство, но суждения слишком мелкие и детские.
Виктория Конорева Интернет и количество знаний здесь не в помощь, разные ситуации разные модели, у вас нет ничего кроме них. Вы все не личности.
Виктория Конорева Вы все в сумме даже не одна личность.
Виктория Конорева Прикинь, Ракета сказал, надо валить с этой планеты и его больше не видели, а я решил посмотреть продолжение.
Виктория Конорева Картинки не хотят отвечать.
Ну психиатры разберутся))