Психология

Вы нормально контачите с людьми с другим менталитетом или бывают сложности? Если бывают, какие?

Все-таки разность менталитетов это не баран чихнул)
Особенно в браке) Кто имеет опыт, заделитесь?)
Как оно... было?) Или есть.
Жаль, что это понимаешь после вступления в брак.
Елена Паршкова
Лучший ответ
Мадёка =))) да. у меня был опыт
Тяжело, но не говорю прямо об этом. Стараюсь дистанцироваться или молчать.
Эээээээ.... Даже не знаю, всегда по разному. В целом нормально контачу. При условии, что и с "той" стороны наблюдается интерес в этом контакте.
Про брак тоже не знаю. Вряд ли я бы отчаялась на брак с человеком, менталитет которого мне был бы совершенно не понятен. При том, что в общем-то выбор есть. Это ж как надо отчаяться-то.... Не вижу смысла в таком браке, ради чего в него вступать?
Мадёка =))) бывает судьба настигает)
не успел оглянуться - обана женат)
и началось))
У нас с супругой совершенно разный менталитет, поэтому регулярно конфликтуем на этой почве, но я ее не за это выбрал)
привет)
Мадёка =))) привет))
Просто в общении не нужно впрямую касаться острых тем и вопросов. Лучше их обходить
Мадёка =))) не совсем точно сформулировал
наверное) я имел в виду тесное общение.
не гастеров на улице)
конечно не баран ...и даже корова не высморкалась
Мадёка =))) ))
а по сути?)
Поговорить-то можно.. можно и не конфликтовать.. И даже пошутить, посмеяться... но всегда остаётся чувство такое горькое, что тебя не поняли.. что то, что тебе приятно и понятно, то что вызывает в тебе восторг, для другого просто так... почти ничто....
и пустота.. будто ты говорил не с человеком, а с предметом....
но это в том случае, если вы человеку безразличны и потому он даже не пытается вас понять
Если они уважают человека и его точку зрения то легко.
И еще не обращают внимание на некоторую неучтивость
или откровенное хамство.
стараюсь со всеми находить общий язык.
Началось, ты вчера тут о чем чирикал вораБЕЙ? что тут в ветке кое кто сам себе отвечает или сдулся ТЫ?)