Психология

Не бывает прлохих учеников бывают плохие учителя...А вы на кого можите стрелки перевести?

Елена Юдина
Научиться можно только тому, что любишь.... Учитель нужен дураку, ученику нужен Мастер...
Александра Онищенко
Лучший ответ
Елена Юдина откуда у вас столько знаний? Вам повезло с мастером?
Елена Юдина значет вам повезло с библиотекой=

значет вам повезло с библиотекой=)
Елена Юдина У меня хорошая память=))
Елена Юдина Ну это так ..вариации на тему..=)
Как обычно у нас принято.. . вали всё на погоду )))
Janerke Erke_Jan
на их отсутствие )

или лень чью только не пойму)) )

или высокую солнечную активность)) )

найдется миллион отмазок всегда.. . если нет ЖЕЛАНИЯ
Валентина Коломенкина камень в огород))
да кто под руку подвернётся! "во- первых не брала. во-вторых уже на место положила! "
На себя! Я ж не работаю стрелочником. Во всём виноват!) ) Каюсь!))
Не бывает плохих учеников, бывает плохая наследственность.
Викак Кисель:3
Есть Утителя с большой буквы, а есть.... так ...одно название.... Есть ученики, очень способные к обучению, схватывающие все налету.... Есть ученики, которым нужно доходчиво объяснять учебный материал.... Вывод очень простой: процесс понимания или непонимания между учителем и учеником - взаимный.... А теперь представим такую ситуацию: "плохой" ученик ...решил выучиться после окончания школы ...на педагога.... и стал ..."плохим" учителем.... Теперь понятно, по крайней мере, откуда берутся плохие учителя.... Я всегда считала, что в педагогические и медицинские вузы должен быть более жесткий отбор.... хотя, конечно, профессионалов хотелось бы видеть в любом деле....
на будильник, конечно..
Shoxsanam Boboeva
Только на себя: видимо, иногда была плохой ученицей при хороших учителях.
хороший учитель должен вызвать интерес, а остальное зависит от ученика... интересно ему это или нет... каждый ученик индивидуален, и у каждого свой интерес..
Ирина Кукса В итоге вновь виновать учитель - не направил ученика куда надо.
Не дели людей на плохих и хороших. Есть учителя, которые могут просто и ясно всё объяснить, что поймёт даже муравей, а есть такие, которые начитаются всего и думают, что умные, а объяснить не могут, так, чтобы понятно стало кому угодно.