Психология

Может ли плохой ученик стать хорошим учителем? )

плохой ученик не тот, кто не слушает учителя, а тот, кто не задаёт вопросов, тупо копируя модель знаний учителя..абсолютного знания не существует, есть только то, что обуславливает его неопределённость...сомневаясь в истинности утверждений учителя, спрашивающий ученик вынуждает его пересматривать постигнутое в более совешенную сторону...только тот учитель, который уча других учится сам.
Ольга Былицкая
Лучший ответ
Любой может)Главное способности того,кто учится и правильно понимает.
Запросто... Он сумеет поставить себе подобных на место...)
Если учит плохому...
После лихих 90х...скорее всего что всё возможно...
Смутно помню какие то стихи из того времени на эту тему...
Учился лишь на тройки
Тянул назад вес класс
Теперь на Мерседесе он
И носит...Адидас))

Шучу конечно...

Учитель это...Призвание.
Это...Талант.
И не каждый, даже самый отличный ученик, может стать хотя бы посредственным учителем.
Вспоминаю, как сидящий рядом со мной в электричке, учитель, за два часа поездки, рассказал девочке двухлетний курс физики...
А ещё...
Учитель... Он отдаёт ученикам частички самого себя...а мы...неблагодарные...этого не замечаем.
Может быть многое
Вера Кузнецова
я была плохим учеником для учительницы по математике.
и сейчас её не понимаю.

но сейчас я отличный учитель для тех кому интересен цветкор, ретушь, фотография,
да и много могу чему научить. на лонг встать, мяч в кольцо как забросить, позировать как на съемке, рисовать.

так что может конечно.
важны нюансы.)
Плохой для кого хороший для кого все относительно где он уже хороший и когда для кого-то был хороший и счас
Маншук Салык
не может
у нас в пту право вел мужик, который учился на контракте на тройки. он нам рассказывал, как бухой на пары в вузе приходил. его батя в этом же пту электриком работал. не знаю, каким он учеником был, но как-то не очень солидно, когда преподом стал троечник-контрактник, хотя для пту, наверно, и такое сойдет.
у нас в группе большинству было на все насрать, практически никто в учебе не демонстрировал никаких успехов(1 отличник и 2-3 хорошиста на 25 человек).по одному предмету нам могли по 3 раза менять преподов, но от этого ничего не менялось. по праву как раз тоже меняли. из-за недоборов жутких(не всегда в сроки удается группы набрать, ездят и ищут тех, кто нигде не учится, чтобы предложить им пту, или обещают ученикам пту поблажки, если те кого-то приведут) никого не отчисляют. если только чел сам документы не заберет, да и то будут отговаривать до последнего.
В чём измеряется плохой ученик?!:))
Шахсенем Жомарт Двоечник, например. )