Психология

Чем больше плохого ученика наказываешь и напоминаешь ему, что он - глуп.. тем больше озлобляется, замыкается..??=))

учат любовью, а не наказаньями
София Коновалова
Лучший ответ
Ты фройлен Макаренко или Фрекен Бок?

Надо пригласить домой на частные уроки.
Ужин при свечах то се. .
К утру он и поумнеет в твоих глазах и ваще жить без него не сможешь! !

зы.. ясно ты права--кругом дураки! И глупцы --поголовно) )
вопросов больше не имею
***elena** *
Наталья Саркисова А ты себя, сначала - в себе найди.. чтобы таких вопросов, дурацких, мне не задать =))

Вопросик внимательно прочти =)))))
А попытки, типа, на личности переходить - после планового осмотра и как только все уколы сделаешь.. =))))))
это большинство, но сейчас есть такие дегенераты которым абсолютно наплевать на всё и всех
называйте ещё собакой- начнёт лаять.
НУ вообще то у меня сын отличник.
Но когда он был маленьким и учил его читать. Вот объясняют, не понимает, делает ошибки, не ругаю а просто повышаю голос.
ВСЁ.
Тупой отрешённый взгляд, ребёнок впал в ступор.
Дальше повышать голос, наезжать, требовать, объяснять абсолютно бесполезно.
Надо отложить учебник и вернутся к учёбе только через несколько дней и только если у него хорошее настроение.
Если же постоянно ребёнка вгонять в ступор, то у него вырабатается стойкий условный рефлекс.
Учёба - струпор.
И учится он уже никогда хорошо не будет.
Боюсь, что с плохими учениками именно так и произошло.
Правильно ли его образовывают?
Глупость это тоже ум, только к которому не привыкли...
Здравствуйте!
Глуп тот, кто не понимает, что каждый - Великая Индивидуальность и имеет свой опыт и знания. Неумение раскрыть его в Человеке и помочь встать ему на Его путь Жизни и будет тяжёлой Кармой Человека, считающего себя Учителем. Это Высшее слово подразумевает Терпеливое с Любовью Сердца направление деятельности Ученика в русло его Истинной Жизни. Для этого Учитель не должен зацикливаться на закостенелых догмах и штампах Жизни, а постоянно расширять своё сознание и просвещать свой Разум поисками и применением в своей Жизни Истины. Тогда и Ученики не будут казаться глупыми. И Учителя в глазах Ученика такими же. А ростки есть - школа и методика Амонашвили. Приобщайтесь, внедряйте, дети - Будущее Человечества.
С пожеланием Света и Озарения.