Ivan Levashov

Если почтальон не отдает копейки

Я инвалид, живу в деревне. Сейчас перевел пенсию на карточку, а до этого пенсию мне на дом приносил почтальон. И вот что мы, пенсионеры, заметили. Если в ведомости на выплату пенсии сумма была указана с копейками (а таких пенсий большинство), то почтальон выдавала только рубли, а копейки не давала. Когда мы ей попеняли на это, она ответила, что на почте ей мелочи не выдают. Я как то был на почте и сказал об этом оператору, а та ответила: "А где я вам мелочь возьму, у меня в кассе монеты меньше рубля редко бывают, а из города нам мелочь не шлют".Правы ли в данном случае работники почты, не нарушают ли какой то закон?

Ри
Ритуська

Формально вам должны выдать копейки, но фактически их действительно не бывает. Кстати, а банкомат Вам и рубли не выдаст - округлит. А мой отец всегда сам отдавал почтальонке рубль (из 120). Просто из благодарности. Она не просила. Что уж вам эти копейки по нынешним временам?

Денис

Если хотите, чтобы вам выдавали с копейками приготовьте сдачу с рубля. Чего же в самом деле над почтальоном издеваться, ей что у церкви сидеть?