Руслан Жаров

Сособственник сознательно не получает уведомление у почтальона, т. е. оно ему не вручается. Как быть?

Александр

через месяц после отправки - можете продавать долю любому лицу, ну ещё неделю подождите для поправки на почту..., ст. 250 ГК РФ

Игорь Иванов

Пригласите двух свидетелей (соседей) и составьте акт об отказе получать корреспонденцию.
Может в будущем пригодится.

Talin Tatuev

если у вас есть покупатель и у него идут деньги по ипотеке-то вам нужен будет именно нотариальный отказ. как его получить? ведь сособственник даже письмо получать не хочет. не то-что идти к нотариусу. надо подать на сособственника иск мировому судье по месту его жительства. иск об обязании выкупить у вас вашу долю. его вызовут в суд. но в иске вам -само собой будет отказано. с сособственника же возьмут расписку в том-что он отказывается выкупать у вас долю . эта расписка приравнивается к нотариальному отказу.

Виктор Майоров

ваше дело послать уведомление и хранить квитанцию. а получает он или нет это не ваша проблема.