Ольга

С какого по какое число будет закрыт город Казань, и когда открытие? Универсиада 2013

Строганов Василий

Во время Универсиады Казань не будет закрыта для приезжих.

Об этом 28 июня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заявил начальник отдела ГИБДД УМВД России по Казани полковник полиции Рустам Ибрагимов.

При этом он отметил, что во время Всемирных студенческих спортивных игр будет проводиться более тщательный досмотр транспортных средств, больше автомобилей будут останавливать. Однако каких либо дополнительных ограничений и запретов на передвижение и парковку, помимо ранее предусмотренных, вводиться не будет.
Требования по условиям безопасности и созданию коридоров для доставки спортсменов – это требования не России и не Татарстана, а мирового спортивного сообществ.

Основные ограничения в различных частях города будут действовать
4 июля (тренировка церемонии открытия Универсиады с полным заполнением стадиона Kazan-Arena),
6 июля (завершение эстафеты огня Универсиады и церемония открытия Игр) .
Во время эстафеты огня Универсиады 6 июля ограничение движения по маршруту состоится с 9.00 до 12.00.
9 и 10 июля (соревнования по спортивной ходьбе) ,
12 июля (полумарафон) ,
17 июля (церемония закрытия Универсиады) .

4, 6 и 17 июля ограничения будут действовать с 18.00 до 2.00 следующего дня по пр. Победы от Деревни Универсиады через Третью транспортную дамбу до стадиона Kazan-Arena. При этом все развязки, которые позволяют пересечь пр. Победы в поперечном направлении, будут работать без ограничений.

9 и 10 июля в рамках Универсиады состоятся соревнования по спортивной ходьбе. В связи с этим будет ограничено движение по маршруту Кремлевская Набережная – ул. Саид-Галеева (участок от Кремлевской Набережной до ул. Ташаяк) – ул. Ташаяк. Перекрытие будет действовать с 00.00 до 12.00.

12 июля с 0.00 до 12.00 будет ограничено движение в связи с проведением полумарафона, который проследует по маршруту Кремлевская Набережная – Кировская дамба – ул. Несмелова.

По словам начальника отдела ГИБДД УМВД России по Казани, жителям стоит выбирать пути объезда через Ленинскую дамбу, мост Милениум и Третью транспортную дамбу.

Подводя итоги, Рустам Ибрагимов отметил, что, направляясь к спортивным объектам, где будут проходить соревнования, все же стоит воспользоваться услугами общественного транспорта, тем более что билет на соревнования позволит проехать на нем бесплатно.

http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/16/society/13691321/

Под Защитой Братьев))

В этом году 27-я Всемирная летняя
универсиада пройдет в городе Казани с
6 по 17 июля. Торжественное открытие
будет 6 июля. В этот раз спортивные
мероприятия станут самыми
масштабными за всю историю их
проведения. Будет разыграно более
350 комплектов медалей по 27 видам
спорта. В состязаниях примут участие
студенты из 170 стран мира.
Параллельно со спортивной в этих
числах в Казани будет проведена и
Культурная универсиада, в рамках
которой пройдут мероприятия в
области искусства.

Марго Акопян

Универсиада с 6 по 17 июля. Город закрыт с 29 июня по 20 июля.