Виктор Федоров

Подскажите пожалуйста, хочу завести себе рыбку петушка основу за уходом, совместимостью, тд уже знаю

Конкретно меня интересует можно ли подсаживать в аквариум к петушку улиток (для декора), А именно интересует, не будет ли петушок задираться к улитке?

Вячеслав Бабичев

сайт петушок - бетта в помощь. Статьи про уход, выбор петушка, размножение, лечение болезней, генетику и т. д.

B)
Barbariss )

Петушки - рыбки агрессивные, но к улиткам возможно интереса не проявят. Заводите на здоровье!

Ксюша Становова

Не будет. У меня с петухом живут 1 большая ампулярия и еще кто-то из мелочи. Никого не трогает, ампулярия ползает себе, усы расправляет и радуется жизни.

Саша Белый

не нужно улиток, практика показывает что они плодятся как фиг знает кто....потом проблемы будут... заведи сомов лучше, я их развожу.. если заведете и какие вопросы то пишите в личку. Сейчас ссылочку найду http://www.aquarion.ru/view_post.php?id=306 если понравились то ищите в магазинах, они должны быть в продаже, уж очень популярные.. по поводу ухода (в инете везде одна и та же статья, и не очень правдивая)... а на счет петушка, лучше заведите стайку петушков, потому как они очень агресивные, тем более с рыбами у которых развивающиеся плавники (данио, гупи и т. д) стайку заводят, чтобы петушок довольствовался ей и не трогал остальных рыб, т. е если ему хватает своей стайки, то он мирный....и с мелкими рыбами не советую его совмещать, минимум что бы были по размеру как *Гурмами..

Иван Жучков

Я профессионально занимаюсь рыбками петушок, и скажу, что все индивидуально!