Макс Боба

Помогите!! ! Кошка мучается!!!

Кошке 7 месяцев.. . Порода скотиш-фолд.... С 5 месяцев настойчиво требует кота!!!! За 2 месяца уже 5 раз была течка.... Кошка ходит, обтирает стены, задирает "попу", орет как не в себе!! ! При этом ни чего не кушает!! ! Может дать ей уже кота!!!! Таблеток против категорически!!!!

К ветеринару ходила.. . Вет врач сказал что кошка в порядке болезней нет!! ! Чистая!!!! НО стерилизовать я не хочу!!!! У нее течка идет по 3 дня.. . потом успакаивается.. . На выставки тоже выставлять не буду.. . Для души вообще заводила...

а мне вот интересно! ! Это что человек уже так решил искоренить все живое!! ! По моему когда кошка не кошка!! ! А кот не кот!! ! Это еще хуже!! ! У меня Буся сидит перед компьютером а я смотрю на нее и думаю.. . Ведь она не виновата что у нее такой характер!! ! А я ее сейчас такую маленькую, красивенькую под нож пущу, только из-за того что в ней природа кричит!! ! Да не за что!!!! С котятами я и так разберусь, раздам!!!! Зато моя милаха будет довольна.. . Но наверно через месяца 3 ей только котика дам!! ! Всем спасибо за ответы!! ! а я потерплю ночные пения)) ) Так скажем репетиция к ребенку))))

Кошка кстати породистая с документами!!!

Жа
Жанерке

Если кошка мучается сходить к ветеренару надо вдруг у него глисты пока он всю вашу семью глистами не зарахил или кормите не прпвильно и мучается от неправильного кормления в люьом случае надо сходить к ветеренару!

Вадим Камилов

Не хотите стерилизовать планово - будете стерилизовать по экстренным мед. показаниям. Ибо у таких темпераментных кошек все заканчивается пиометрой. И, в отличии от собак, кошке этого не избежать.

Александр Виноградов

Если заводили для души, то не мучьте ни себя, ни животное. Вы потом готовы раздавать котят без документов и доказывать, что они породные? Либо сходите на выставку, получите свидетельство того, что ваша кошка пригодна в разведение и тогда ор будут слушать хозяева кота на случках. В любом случае - любое живое существо без связей с противоположным полом начинает страдать от специфических заболеваний. Вы хотите таких страданий вашей любимице?

Вячеслав

для души заводили? а она есть, душа-то? кошка реально мучается, зарабатывает себе пиометру и укорачивает жизнь. непрерывно текущие кошки вполне могут погибнуть от истощения во время течки. и кота ей очень рано, опять-таки, может погибнуть, но уже в родах. да и не дадут эти роды ничего, через месяц опять потечет.
варианта у вас только два: либо срочно стерилизовать кошку, взятую "для души" и успокоить и кошку и душу, либо терпеть ее загулы и ждать преждевременной гибели. выдержит душа-то?

Анастасия Капусняк

стерилизуйте её

Sitora Vip =)

Будущее вашей кошки - пиометра!!!! не распознаеете вовремя - умрет в сташных мучениях
и вот еще почитайте там еще будет куча болячек http://cat.do.am/load/veterinarija/khotite_povjazat_koshku_vam_sjuda/3-1-0-31

Мага Загиров

У меня так же, КАПЛИ ДАЖЕ НЕ БЕРИТЕ!! ! ОТ НИХ РАК!! ! Нормальное потекание течки 🙂 не парьтесь! не ест-купи глюкозу ( в зоомагазине) . Кота дай, тебе то чего? Продашь и бабки заработаешь) так тебе еще и заплатят за спаривание) )

Мария

Какая прелесть, я бы взяла ее в невесты своему коту. Вы правильно делаете что не хотите под ножь. Не слушайте этих Убогих людей которые советуют
стерилизуйте..!! Это грех и очень большой!... дайте кота и будет у вас Радость в семье.

Дарина Стерва

Нельзя, кошка ещё котёнок, роды могут убить её. Вязать можно будет после 10-12 месяцев и после получения разводных оценок на выставке в открытом классе.
А вот стерилизовать можно уже сейчас. Такой темпераментной кошке лучше сделать операцию, ибо после родов она тоже сразу потечёт, а вязать полгода нельзя будет.... Короче замучает она вас. И сама измучается.

Lipo Gevorgyan

Ей нужен кот! Только кот! Ведь и вы спокойно не живёте! Дайте кошке кота! И не какой стерилизации начнёт гадить везде!

Иван

Идиотизм какой-то, типа: я в телегу не сяду, и пешком не пойду.
При таких течках и пиометру нажить запросто.

Ольга Кулаева

Для души говорите.. . ну так стерилизуйте и будет вам счастье.

Анна Крылова

Не мучьте ни себя, ни животное. Простерилизуйте.

Юлия Максимова

Да уж, нам бы твои заботы.. . Заведут несчастных животных и мучают их в неволе. Ни свежего воздуха тебе, ни кота не предоставят! Бедные узники-животные. Я считаю, что каждое животное должно находиться на своем месте. Свободу кошкам, чтобы они гуляли сами по себе! А не ублажали своих хозяев!

Виктор Лебедев

в вас говорит эгоизм и гордыня. если кошка породистая с документами - имеет смысл походить по выставкам и завести качественное потомство, а не абы какое. если для души - поздравляю, вы переплатили. ей, знаете ли, не в кайф вот так ходить и орать. и если она, по вашим же словам, мучается, а стерилизовать бедную котейку вы категорически отказываетесь - что ж, вы садист и живодер. под нож, но не на котлеты же. она быстро оправится и ничего не заметит. зато дома будет как раз-таки ЗДОРОВОЕ и ДОВОЛЬНОЕ животное.

P.S. известно, что породистые животные более склонны ко всяким неприятным заболеваниям, в т. ч. генетическим. иммунитет слабый.

Дмитрий Фомичев

Стерелизация. Не будет проблем. Кстати они и живут дольше и мал % заболеваний онкологией.

Айка Айкоша

Если для души заводили, то стерилизуйте ее, она дольше проживет.

Владимир Кувалдин

Ничего страшного. У моей кошки тоже самое, а кота я вам советую ей давать не раньшне второй-третьей течки, лучше после годовалого возраста кошки, а в идеале после 14-16 месяцев. К этому времени животное достаточно сформируется, окрепнет, а вы успеете сделать ей все необходимые прививки.

Наталья Максименко

Если не планируете разводить, то стерилизуйте не мучайте, ни себя, ни животное.

Ал
Альберт

не табл, то капли сексбарьер. Либо терпите оры, я знаю как могут надрываться и тоже не кормили табл, тк они не помогали. может на 15 году жизни, когда эти капли появились

Ва
Валентина

Очень и очень рано!! ! Кошка считается готовой к полутора годам!

Лариса Хохлова

стерилизуйте..

Inna Silantyeva

Кот Баюн не пробовали?

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

с года можно вязать, сейчас еще рано, потерпите, моя тоже орала с 6и месяцев, терпели, ничего не поделаешь, у них инстинкт

Мансур Султонов

Еще одна разведенка за дешево ((

Либо на выставки, либо под нож, без вариантов.

И что что породистая? У меня тоже родухи пылятся, а кошки кастрированные и все счастливы.

Мало что ли несчастных по подвалам мяукает? Зачем новых то плодить? Все равно без документов будут= дворняжки.

Елена Дьяченко

Не хочешь стерилизовать терпи и не жалуйся, а котята, даже породные .мало кому нужны-знаю на личном опыте.

Наталья Алешкина

дай ей ката уже не мучь, и если породистая то продать можно а не отдать...

Владислав Попович

Раз ветеринар сказал что все нормально то не переживайте, либо терпите, либо таблеточки или капельки

Юра Пчицкий

Нашей кошке (тоже Буське) ставили укол, перестала кота звать! В вет клинике сказали месяцев на 8 хватит!

Андрей Зайцев

Если кошка с документами, и продана в разведение- то обратитесь в клуб любителей животных, там помогут подобрать жениха.
А вобще лучше стерилизовать, для вязок она еще маленькая, а течки регулярные и мучительные, плюс есть риск возникновения такого нехорошего заболевания как пиометра.. почитайте

Анна Кузнецова

В ветклинику её срочно

ulyana.prokopeva

Моя два раза окотилась, потом простерелизовали. Котят только породистых можно пристроить, и котиков, а остальных куда?

Андрей

Раз такая уже прям ситуация-то вам нужно срочно отнести кошку к ветеринару! Он вам сам подскажет, что делать, и как в такой ситуации. Или же сам сделает!
Вы главное не переживайте так сильно! Все будет хорошо! Уверяю вас!
Удачи!

Юля Климова

Пусть ее посмотрят

Надежда Дюльгерова

Есть 2 решения: Или стерилизовать, или вязать. Вы пишите, что стерилизованная кошка это - не кошка, а кошку, которой не дают рожать столько сколько она хочет, вы считаете нормальной кошкой? У меня у самого закрытый питомник. Мои кошки рожают столько сколько им хочется. Да, половина котят - неплановые, да это нарушает все правила племенной работы, но кошки не орут, а клуб ставит лишь одно условие - о наличии неплановых котят клуб знать не должен.

Кристина Косинова

Нужно отвезти в ветлечебницу и там вам наверняка скажут точный диагноз и назначат соответственное лечение. Выздоровления вашему питомцу!

M*
Mari ***

есть специальные капли, правда через месяц начинается все заново... а вообще, раз бедная так мучается может уж лучше свести её с котом?

Св
Светлана

ты сама все решила правильно

Наталья Чахалова

С чего все вдруг решили что она МУЧАЕТСЯ ?!?Может ей такое состояние очень даже нравится , .это она вам сказала что она МУЧАЕТСЯ ?

Андрей

Красивая кошка. Только ветеринар !

Натали Демина

Так ПРИВЕДИТЕ ЕЙ КОТА, И ПОСМОТРИТЕ ЧТО БУДЕТ.

Св
Светлана

у моей свекрови британка орет тоже каждый месяц по несколько дней, уже всех замучала. но она уже 1 раз рожала. а стерилизовать времени нет. у меня британка стерилизована и я очень этому рада., но тоже 2 раза рожала. потерпите до года, пусть родит потом котят и стерилизуйте. вот мой совет