Домашние животные

Кошка мучается, нужен совет

У кошки больные зубы (пародонтоз) , из-за этого перестала есть сухой корм, сильно потеряла в весе, посоветуйте, может ей что-нибудь поколоть? Типа глюкозы или витамины, может?
Уколы в мышцу задней лапы или под кожно на спине Гамавит (Хранить
в холодном месте! Продаётся в ветаптеке) по 2мл. 2р. в д. 5 дней. Ещё Во флакон 200мл. 5% глюкозы влить со шприца пробив
резиновую пробку 2 ампулы по 2мл. 10% витамина "С"(продаётся в
челов. аптеке) и перемешать, уколы делать под кожно на спине по 20мл. 2 р. в день
утром и вечером 5 дней. Раствор Рингера по 20 мл. 1р/д 5 дней. Уколы ещё витамином "В12" в мышцу задней лапы
по 1мл. 1 р в д. 5 дней. Так же витамином "В1"(можно подкожно так как
болючий) . Интервал от уколов 1час! Особенно витамин «С» от витамина «В12» можно
2часа. Шприцы можно использовать те же, только вытерать иголку спиртом. И
подкармливайте со шприца порциями не спеша молочными продуктами тёплыми,
ряженкой, йогуртом, кефиром. И кормите её жидкими кормами, варите мясо рыбы или курицы и мелко режте и смешивайте с кашами и не густыми кормите
Райхан Оспанова
Лучший ответ
Варите ей рыбу.
Надо бороться с парадонтозом и кормить нежирными молотыми супчиками из куриного мяса с рисом.
мягкую еду и врач!
Возможно, в болезни зубов, виноват именно сухой корм! Попробуйте сами на сухарях недельку посидеть! Почему, имея в доме всего-лишь одного питомца, не подобрать ему натуральную пищу? Консервы и сухари конечно можно использовать, но понятно-же не на каждый день!
так он лечится, пока зубы не потеряла
Ветеринар и витаминны Гамавит помогут. Гамавит в ампулах для уколов в холку. Кошкам обычно назначают курс 10 дней 1-2 раза в день по 2 мл. Это хороший препарат, он помогает. Но тк гомеопатический, не навредит.
Идите к вету если ваш ребёнок будет болеть не дай бог канечно вы тоже будете спрашивать совет в интернете
Света Бут
Сухой корм водой размочить и в ближайшее время к вету
Юлька *
Надо сходить к ветеренару