Андрей

Что значит "создавать образы, а не просто снимать"?(о фото)

Вопрос касается фотографии. Цитату взял из только что увиденной рекламе про фотоаппарат.
В которой не обьясняется значение фразы, тоже мне пиарщики -рекламщики. Разьясните пажалуйста кто вкурсе?

Алина Садковская

Тема серьёзная)
Поэтому советую почитать Вилема Флюссера -
«За философию фотографии».

Бонна Ивентовна

К сожалению не могу сейчас продемонстрировать наглядно. Но когда-то выпросила у своей клиентки-фотомодели её фотографии . На одной она - сфинкс, на другой - хиппи, на третьей - просто милая девочка и т. д. Эти фотографии остались в другом городе и я не могу их сюда поместить. просто хотела сказать, что образ создавался не только костюмером и гримёром, но и фотографом. Для каждой фотографии было специально подобрано место съёмки и освещение, ракурсы и т. д.