Любовь Арипова

Чем Рынок отличается от Базара ?

Эльдар

Есть научное понятие рынка, абстракция.
Математически там оценивается сумма предложений сумма спроса.
Маркс вывел закон спроса, который завязан на производителя и на ограниченные ресурсы.
Капитализм же нет признает и не понимает этот закон.

Следствие.
Имеем рынок плохо организованных производителей товаров, которые все больше и больше враждуют, так ресурсы ограничены. Как тараканы, каждый за себя.

Базар же как слово исторически возникло иначе имеет второе осознание - скандал, шум, гам, хаос...

Всех благ тебе, здоровья и успехов в труде

Дарья

Это как Америка от России !!!

Дмитрий

А ничем! Везде ЖУЛЬЁ и на..бывают везде одинаково! Разве что морду делают другую!