Афина Гор

Ответьте пожалууйста! ! Почему рынок иногда оказывается базаром?

мне нужно объяснить это, на уроке общества, я понимаю, что это много народу все ходят орут, галдят.

Екатерина Смирнова

Что-то неправильно?..

Алена Кусова

не знаю детка... погляди в вики.

Katerina V. Kulikova

Просто название рынок присуще европейскому Северу, а базар - это Малороссия и Азия. А по сути - одно и тоже.

Akif Abbasov

Базар это место где не только продают - покупают но и место сбора и распространения сплетен. там также заключают сделки, сватают невест и т. д.