Аннет К

что делать если из за мелочи на меня папа матом орёт. непомытая посуда и так далее

Ал
Алсу

Скажи : " Спасибо, папа! Научил какими словами с тобой в старости нужно разговаривать! "....Ненавижу мат...

Анастасия Кислова

Правильно орет. Слуг в вашем доме похоже нет. Поэтому приучайся делать за собой все сам.

Акбарали Хатамов

А чего ты такую мелочь сделать не можешь? Это ж мелочь?

Анастасия Кузова

Довел родителей вот и все. Помогать им вот и не будут орать

Саид Махмадов

Ну лучше всего посиди и успокойся, потом подойти к папе и извинись и скажи что в следущий раз обязательно помоешь!

Серёга Терехов

может стоит просто убирать за собой и уважать мать-пойми-нам мамам тоже не легко

Оленька Чукина

Матом не хорошо. Это плохо. Папа наверно думает, что так доходчивее, как русский мужик русскому мажику. Но ты же умный парень. Взрослым надо помогать: по дому, убирать свою комнату, мыть за собой посуду. Это нормальные вещи, которые тебе пригодятся когда ты будешь самостоятельным: азы готовки и пршивания пуговки тоже не лишнее. А то вырастешь лентяем, а папа не хочет чтобы ты был лентяем!

Dinaria Cozma

Как повезло нам приходилось поросятам пойло варить, потом кормить поросят, теленка, корову, курам дать в кормушку и не перепутать где ракушки где зерно. потом успеть печь натопить .поставить воду кипятить. начистить картошки, принести воды, подмести пол. если не успеешь вычистить клетки и вывезти навоз гулять не пойдешь .летом ещё заставляли полоть и окучивать. Как повезло только помыл посуду и пропылесосил.

Дмитрий Мельников

да, милые дети боятся попку оторвать, чтоб помыть, почистить, убрать. Говоришь тихо, игнорируют, говоришь спокойно - не понимают, орёшь (хотя мат - это ужасно) - обижаются.. . Как же с вами детки разговаривать, на каком языке?

Алексей Богдюн

Только терпение или самостоятельная жизнь тебе помогут.

Алексей Смирнов

Со мной так было. Я отучила почти. Восстать придётся. Но отвечать не матом. А настаивать, чтоб он с тобой по человечески говорил. если ты совсем не моешь посуду и так далее, это другой вопрос. Добейся, чтоб на тебя не орали матом, начав мыть посуду и так далее. Если ты случайно не успел или забыл, то твой отец не прав, и обязан изменить манеру разговора.