Николай Мартынов

Что делать, если отец постоянно орёт на меня?

Он орёт, не по тому, то что я плохо виду, почти без причины.

Алексей Андреев

Как бы я хотела, чтобы папа был жив и кричал на меня...

Ма
Мария

надо слушаться родителей.

Катерина Болотокова

Если безосновательно, то смело проси снизить тон.

Геннадий Томилин

Услышать его, когда он спокойно говорит!

Румия

Нервы....

Юлия Бобрышева

Когда орет, не обращать внимания. А когда проорется, поговорить - что у него случилось.

Юрий Барметов

Выберете момент, когда с вашим отцом у вас будут ровные отношения и постарайтесь спокойно и серьёзно поговорить с ним, как дочка, и выяснить почему отец повышает на вас голос и заслужили ли вы такое к себе отношение. А также объясните ему что вам больно и обидно слышать такое от родного человека, роднее которого нет и не может быть на свете. Кто знает, может и вы в чём-то виноваты. А повышать голос -- значит : не умея спокойно и убедительно объяснить свою точку зрения -- доказывать свою правоту самым древним и дремучим способом -- криком.

Виктория Разумнова

Попросить его не орать, а говорить тихо. Есть такая поговорка - "если хочешь, чтобы тебя услышали, то говори тихо".