Татьяна Степанова

Мой отец меня постоянно оскорбляет что мне делать?

Sa
Sashka

Меня в детстве называли скотобазой, гамном, сволочью. . Вырос нормальным человеком. Но батю недолюбливаю

Мария Лукичева

Такое сплошь и рядом в каждой семье. не обращайте внимание, постарайтесь не контактировать с ним, тем более не ругайтесь. может тогда он забьёт на тебя. Поступай в военную академию, тебе потом по окончанию дадут квартиру, 5 лет будешь там жить и учиться и перестанешь контактировать с ним.

Вадим Ковалев

В жизни пригодится.

Поверь, главное что не пьёт и не бьёт. Оскорбления- это так, неприятно, но не вредно. Абстрагируйся от его слов. Видимо, у него проблемы.

И подумай вот над чем- что бы ты ни думал и как бы ни был несогласен с батей, если ты не начнёшь предпринимать вот прямо сейчас никаких действий, которые в будущем реально приведут тебя в отдельное жильё- то проблему ты не решишь. А со временем она будет только усугубляться, батя не молодеет, оскорбления будут всё истеричнее.

Можно, конечно, заснять на видео, написать в суд, но прав родительских его не лишат за слова, может, только штраф в 500 рублей дадут. И он станет недолюбливать тебя ещё больше. На л. деньги можешь не рассчитывать после такого.

Так что будь умнее и сильнее- действуй на опережение. Меньше контакта с батей по возможности. Больше занимайся подготовкой к ВУЗу, например. Снимай стресс прогулками на воздухе. Делай СВОИ дела, чтобы поскорее оказаться в СВОЕЙ жизни, а не в одном с ним пространстве.

Не опускай руки. Батя не прав, но это не фильм, тут всем пофигу даже когда травят по месту жительства, не то, что оскорбления. А будет бить- обратись в полицию. В категории "юр. консультация" помогут.

Вл
Влад

Плохо дело, можно сдать его в полицию, можно начать жить отдельно, можно поговорить, но этот вопрос надо решать)

Оксана Суворова

Побеждай зло добром 😉

Светлана Орлова

какой чувствительный. подростай и сваливай от своего папаши. ничего ты с ним не сделаешь

Ирина Басова

Исправляться.

Vitalie Onceanu

Может есть за что?

Паша Колосов

А лет тебе сколько ?

Марина Смирнова

Да, говорят же, что злые языки страшнее пистолета... Это от недостатка интеллигентности и уровня духовности... Думаю, что такого товарища, как Ваш отец, может исправить только общение с верующими людьми, к-рые расскажут ему о том, какой вред он приносит себе и окружающим своим сквернословием.. .
А Вы, в свою очередь скажите отцу, чтоб он работал над собой, Вам неприятно слышать гадкие слова из уст взрослого ч-ка. Скажите, папа, каждое оскорбительное слово увеличивают пропасть между нами и я теряю к Вам всяческое уважение... Пусть он поработает своей головой и прежде, чем унизить ч-ка словами (может, даже за дело) , найдёт более мягкие эпитеты...

Алексей Клименков

Дурак он. Умный отец никогда не будет оскорблять своего ребёнка а наоборот защищать общаться давать какой нибудь совет чему нибудь учить. Не обращай на него внимания вырастишь будет своя семья а он будет старый дряхлый будешь к нему так же относиться.