Ole4Ka Евдокимова

ка разделить с родителями не приватизированную квартиру?

Анюта Бекасова

Никак, у тебя равное с ними право на проживание. Не хочешь, чтобы тебя выписали, плати квартплату если живешь в другом месте

Римма Ким

никак, она государственная, а не ваша

Анна Пастушкова

поровну в мыслях и поровну-приватизировать

Кристина

Сначала приватизируйте, только потом можно будет продавать и обменивать. Сейчас это государственное жилье и вы квартиросъемщик, а не владелец

Ек
Екатерина

А как вы можете, к примеру, мою квартиру разделить?
Правильно, никак, потому что она не ваша.
Вот приватизируйте в равных долях и будет ваша.

Ин
Индира

можно разменять через суд. долго-сложно и дорого. тогда у вас и у родителей будет отдельное жилье

Vip

Почти никак. Надо найти муниципальное жилье, которое подходит на обмен. Гораздо проще уговорить на приватизацию, потом продать, деньги разделить и каждому купить то, что получится на эти деньги.

Антон

Невозможно разделить то, что Вам не принадлежит.
Вы ведь не собственники этой квартиры, а всего лишь наниматели