Наташа Никифорова

про раздел приватизированной квартиры

у нас с отцом была квартира по ордеру. Он женился на даме, которую в момент брака я высели из данной квартиры. Затем мы утрясли все разногласия и я написала отказную от приватизации. Он на себя приватизирует квартиру буду в браке с ней, она тоже пишет отказную. Теперь они разводятся. По закону она имеет пожизненное право пользования имуществом (также как и я его дочь) , но вот вопрос: если я ее от туда выселяла право за ней сохраняется? и если она там не была прописана. Вот такая у меня веселая семейка! заранее всем спасибо за помощь!

как его законная супруга она давала отказ от приватизиции

Дарья Пашнина

как то вы мудрено написали все.

Ka
Kaina

Вы когда там свои дела утрясали и выселяли друг друга в браке, надо было бухать меньше. Потому как она выселялась и не была прописана, то отказником сроду не была. Вы, другое дело, сами себя не выселяли и теперь вас никто не выселит, так отцу и передайте, с кем бы он не разводился.

Павел Иванов

Если она там не была прописана на момент приватизации, то и права на приватизацию она не имела, зачем и для кого она писала отказ, поясните.

При чем здесь " как законная супруга"? Участвовать в приватизации имеют право те, кто зарегистрирован в квартире на момент приватизации, если она не была там зарегистрирована, то хоть она законная супруга, хоть кто-права на приватизацию у нее не было и ее отказ был не нужен.

Елена Рогова

если давала отказ то ни на что уже не имеет права.

Natashenka Lebedeva

Вы что-то путаете. Если, как вы пишете, вы ее оттуда выселили и прописана она не была, то во-первых никакого отказа она писать не должна была и во-вторых никакого права на пожизненное проживание у нее нет. Так что неувязочка в вопросе.