НЕ
Наталия Ершова

Можно ли наматать катушку индуктивности из проводов витой пары (интернет кабель)?

Людмила Нестерова

Да мотай на здоровье. Только убедись что провод медный. Он может быть обмедненный из алюминиевого сплава, обмедненный стальной или латунный. Сразу и не поймешь.

Иван Думщиков

смотря какая индуктивность .

Armen Zurnachyan

И смотри, чтоб ток по обеим частям провода в одном направлении шел.

На
Наталка

Можно. Провод витой пары отличается от одиночного провода в изоляции только тем что представляет собой 4 или 8 жил изолированных проводов, заключённых в общую оболочку. Повив проводов между собой в данном случае никакой роли не играет. Можете использовать одну жилу, можете запараллелить все жилы на концах кабеля, можете конец одной жилы соединить с началом другой- получите два витка на один виток кабеля (если аналогично задействовать все 8 жил, получите 8 витков на один виток кабеля).