Константин Андронкин

Витая пара как межблочный кабель

Хочу в машине подключить усилитель к автомагнитоле обычной витой парой. Стоит ли это делать?? ? будет ли разница от обычного межблочного кабеля? длина кабеля около 4-5 метров. У нас на работе по тому жу принципу потключено устройство оповещения. Только там длина метров 40.

Лариса Калмыкова

фигня получится. Все наводки и помехи будет ловить. Ты не путай, с витой парой работают симметричные входы и выходы (дифференциальная передача) , и приемное устройство воспринимает только разность сигналов, т. е. на жилах напряжение в противофазе, а здесь несимметричный выход. Одна жила будет висеть на земле, другая будет, передавая сигнал, ловить весь мусор как антенна.
В системе оповещения вообще 30/60/120 вольт, так что там экранированный кабель как-то без надобности.