Маргарита

Витая Пара сетевого кабеля . Вопрос с цветами

Может и глупый вопрос, но всё же ...Как правильно смотать по цветам ?

Два кабеля . Для меня понятно 2 цвета это Синий и Зеленый по бокам .

1 кабель : синий, темно-коричневый, красный, зеленый

2 кабель : синий, светло -коричневый, оранжевый, зеленый

Не хочется перепутать

Анна Галайда

Все верно, так и мотай а еще лучше нацепи коннекторы и соедини переходом

Екатерина Бабурина

бел ор
ор

бел син

зел

бел син

зел

бел кор

кор

Ольга

ты странный человек, зачем ты сравниваешь цвета у двух кабелей? просто каждый из них обожми как надо, а то что в одном будет черный, а в другом красный роли не играет

сейчас если обжимаешь для роутера, то вообще можно на цвета не смотреть, просто обжать с двух сторон одинаково, роутер сам определит тип обжима и будет работать

кроссоверный обжим стандартизировали по цветам просто для удобства, если обязательно нуженименно он, но ты не помнишь расположение цветов, то обжимай как получится, главное 1,2 поменять местами с 3,6, и нет разницы какого они цвета

А=
Алена =)

Во первых по какому случаю кабеля мотаем?
Во вторых там не четыре, а ВОСЕМЬ проводов!
Если просто срастить и соединить коммутатором, то цвет к цвету.

Антонина Яхонтова

Набери в поиске "обжим RJ 45"