Владимир Романов

Какаю специальность выбрать? (экономика)

Здравствуйте! Вот с 1 числа начнется прием документов в ВУЗы, а я все думаю, какую специальность выбрать:
думаю, подавать на учет и аудит и на финансы и кредит,
но есть еще варианты на экономическую кибернетику, товароведение и торговое предпринимательство, международную экономику и маркетинг.
Интересует чисто Ваше мнение насчет факультетов (в будущем профессии) , т. к. посоветоваться мне больше не с кем, буду очень рада услышать Ваши советы/мнения.

Dimas Takeoff

Лучше всего международная экономика, и на работу проще устроиться и перспектив больше.

Люба Васильева

математические методы в экономике - такие экономисты-математики очень нужны, а денег сколько они получают - так вообще сложно представить) РЭУ Плеханова - там на них учат, правда это самая сложная специальность там, из 30 студентов, 15-18 вуз заканчивают, но оно стоит того - будущие профессии - это фин. аналитик, экономист в отделах кризиса и т. д. ! Учет и аудит - всегда с работой, правда не такая выскооплачиваемая как мат. методы. фин и кредит - это банки, лизинговые компании, страхование, эконом отделы в фирмах и заканчивая министром финансов. эконом кибернетика - хз вообще че это. товароведенье - тоже не плохо, можно работать в различных товарных экспертизах - зарплата маленькая. межд. экономика - это работа выскооплачиваемая, работа на международных рынка и компаниях, но туда еще не факт что возьмут - уж больно заоблачно все это, хотя если связи есть. маркетинг - это тупо реклама короче, маркетинговые отделы в м-видео, эльдорадо - вот будущее поприще. в любом случае, специальности экономические - работать можно, вопрос только в том, куда быстрее возьмут и какова будет зарплата!