Александр Савельев

с кем останется ребенок 2ух лет, если мать- гр. Узбекистана, отец- РФ, и сын так же гр Рф?!

При том, что я- мать, не имею собственной жил. площади, и работы на данный период! Мы с сыном проживаем в съемной квартире! Оставят ли ребенка со мной?!

Алексеи Нет

1. алименты на ребёнка с отца . 2. суды как правило - оставляют с матерью ( если не уголовница пьянь -наркоманка ) . 3. Суд даже может обязать папашу предоставить Вам право проживать в его квартире с ребёнком до 18 лет .. совет со всеми документами сходи к адвокату на консультацию очно -

Нурланltnurik

Ну ясное дело что государство не может отдать малолетнего гражданина родителю без гражданства.
Вам чтобы остаться при ребенке или надо получить гражданство, или держаться за мужа отца ребенка и все таки пытаться получить гражданство.
Даже если вы докажете что отец не может заботиться о ребенке то и тогда вы не вариант, ребенка отдадут на усыновление гражданам.

Олег Артёмов

Как правило наши суду для проживания матери с ребенком в квартире отца не принимают решения до исполнения ребенку 18 лет, а принимают решения в котором указывают 1 год проживания и за этот год мама ребенка (бывшая жена) должна решить проблему с жильем. В РФ как правило детей оставляют с мамой, тут полностью будет видеть суд всю ситуацию и решать. То что жилье съемное это не проблема, взыскивайте алименты с отца ребенка и ищите работу.

Вл
Влад

Шансы призрачны. Неимущей матери-иностранке не отдадут ребенка-гражданина РФ. Будет жить с отцом в России.
Более того, отец может подать заявление о запрете вывоза ребенка из России. В Узбекистан будете ездить одна.