Ал
Александр

Почем у скрытая тирания более опасна, чем ярко выраженная?

Ра
Раушана

А скрытое всё более опасно, не только тирания:) . Кто прячется - у того плохое на уме:)....

Ма
Марат

мало того, что человек подвергается постоянному давлению, унижению, издевательствам, -так еще со стороны "замечательного" общества и порицание-как он не ценит заботу и внимание к нему (скрытые тираны, как правило, позиционируют себя "это все для тебя","я-так стараюсь, а он-она неблагодарные",-идеальными, так сказать, родителями, мужьями, женами и т. д.) )
жесть это!
человека со всех сторон раздавливают, прессуют! людям.... им все равно.. да многие и ханжи.. все понимают и видят, но... это не их проблемы, проще поддержать позицию-"да, да, какие сейчас ужасно неблагодарные и невоспитанные"....и зачастую не каждый будет объяснять, что дома-АД !-ложный стыд и страх-внушенный с детства. А на "виду"-он плохой... .
бьют на все.... издеваются, а потом слезно рассказывают, что человек САМ виноват... а человек и верит, кстати, и терпит этот ужас.... ((
(у меня есть приятель, ему пришлось уехать в др. страну от "любящей" мамы.... Она его.... превратила в.... А парень хороший, но надломленный.... Может и "выпрямится"!)

Юр
Юра

птму. что это мир женщины

Оля

потому что явную видно и бороться легче, а скрытую найти еще надо.... и не факт что успеется )

Же
Женя

Любая тирания отвратительна!