Анна Долгих

касается собаководов

у меня обычный той терьер но ведет себя не адекватно. когда кто ни будь приходит домой она поджимает уши, хвост и начинает скулить и при этом прыгать и ссать на ходу (хотя прекрасно знает где у нее горшок) так же может просто элементарно леч мне на грудь и лежа насрать ПРИ ЭТОМ ПОДЖИМАЯ УШИ, Я ТАК ПОНИМАЮ ОНА ПОНИМАЕТ ЧТО ПОЛУЧИТ ЗА ЭТО но все равно совершает такие поступки. ну и еще если на нее кричать или шлепнуть по жопе он начинает рычать и кусаться. у меня у самого был доберман, несколько стаффордов, овчарки. сам я проффисиональный дрессировщик НО ТАКОЕ ВООБЩЕ ВПЕРВЫЕ ВИЖУ, МОЖТ КТО ЗНАЕТ ЧТО С НЕЙ??? (МОЖЕТ У НЕЙ ПРОСТО С ГОЛОВОЙ НЕ ВСЕ В ПОРЯДКЕ??? ) ПОМОГИТЕ!!!!

Елена

у вас были доберманы и стафы? и вы проф. дрессировщик? - по моему бред сивой кобылы.. .
первое, собака 100% не социализированна .. раз скулит при виде посторонних людей!
во вторых совершенно не знает что "хорошо" а что "плохо"
в третьих я делаю выводы что зашуганна и запуганна собака до невозможности.
В четвертых - скорее всего не знает что такое улица и игры с другими собаками.

Ну и последнее.. .
собаку выгуливать! в компании с другими псами. . чтоб она начала общаться, играть, чтоб страхи начали уходить (в кругу своих, это проходит быстрее).. . перед людьми чтоб страхи начали уходить - ходите, гуляйте в людных местах
и последнее, перестаньте бить собаку про жопе!
Ну а что касаемо поведения собаки в отношении вас.. .
ну тут все просто и логично! Вы же дрессировщик.. . неужели методов воспитания в "стае" - вы не знаете?
а что такое иерархия?
Так вот. . чтоб начать понимать (хотя б на дилетантском уровне) почему собака к Вам так относиться - прочтите .. ну хотя Дж. Фишера - "о чем думает Ваша собака" - должно помочь!

Ян
Яночка

скорее всего у вас никогда не было собак. . и вы вообще не разбираетесь в психологии маленьких собачек. . кричать и бить мелочь вообще нельзя..

Жа
Жанна

Ваша собака либо не была своевременно социализирована в щенячьем возрасте, когда надо было приучать ее к прогулкам, общению с чужими собаками и посторонними людьми, поездкам в транспорте и шумным улицам. Без должной социализации вырастает собака с ущербной психикой. Либо у вашей собаки врожденная патология психики. Это тоже встречается нередко, особенно если вы брали собаку не в элитном питомнике, а у обычных разводил, не занимающихся строгим подбором производителей по всем параметрам, в том числе и по состоянию психики. То, как вы пишете название породы, позволяет заподозрить, что собаку вы брали как раз у разводилы, потому что породы "той-терьер" не существует уже семь лет, название изменено на "русский той", поскольку к терьерам эта порода отношения не имеет.