Ромчик Королёв

У крыски вокруг глаза странные коричневатые выделения

Ольга

это инфекция. Несите крыску кветеринару, там продадут какие надо капли.

На
Настя

Выделения из глаз могут появиться по нескольким причинам. Например: конъюнктивит, аллергия, накол (т. е. механическая травма роговицы) , вследствие общего патологического процесса, (выделения из глаз являются распространённым клиническим признаком при многих инфекционных заболеваниях, недостатке витаминов) .
Выделения из глаз могут быть связаны с зудом за ушами, так как в организме нет обособленных патологий (все процессы взаимосвязаны) . Так что может быть и выделения из глаз, и расчесы за ушами - это следствие одного патологического процесса (напр: аллергия или инфекционая болезнь) .
Место вокруг ранки может облысеть как из-за механического воздействия (чесание, вылизывание, трение) , так и из-за того, что при развитии раневого процесса в окружающих тканях развивается гипоксия (недостаток кислорода) поэтому волосяные луковицы отмирают. Кроме того есть ряд болезней при которых облысение является клиническим признаком (в каждом случае может быть свой механизм развития патологии, приводящей к выпадению волос).