Владимир Самыгин

У моей кошки появились странные чёрные выделения на носу, вокруг глаз и по краям уш

это выглядит как будто мак прилип.. . Они легко убираются. Она их счёсывает но на следующее утро их опять много.. .
Помогите!! ! Может знаете что это и как бороться? ?
Вчера вечером вызывали ветеринара но меня дома не было на этот момент, и мама мне сказала что ветеринар ничего не увидел: ( наверно она их счесала и их почти не было.... плюс они очень маленькие. Придётся повторно водить к втеренару.
Это не нормально, раньше такого не было! Но хочу добавить что она домашняя и появилось это через несколько дней после того как мы её на дачу с собой свозили.

Александр Щербаков

Ринотрахеит... вирус... гной из носа, глаз, сухой.. .
Фоспренил по инструкции.. .

Уши-отодектоз.. .

Точнее сложно сказать.. .

Vladimir Vishnevsky

Респираторное заболевание кошачий грипп (кальцивирус) Признаки заражения: выделения из глаз (конъюнктивит) выделения из носа, кашель, потеря аппетита, язвы на языке (стоматит) .
Хламидальный конъюнктивит – это довольно распространенное, тяжелое, заразное заболевание. Признаками инфекции являются гнойные выделения из глаз и носа, лихорадка, кашель, респираторные признаки, увеличение лимфатических узлов, конъюнктивит, начавшийся на одном глазу, в течение недели перейдет на другой
К вету несите он диагноз поставит и чем быстрее тем лучше
http://cats-planet.com.ua/bolezni-i-lechenie-kotikov/o-vakcinacii-koshek/