Нина Котахова

Если случайно намочить кошке глаза или уши что с ней будет?

Mr Bin

Будет мокрая кошка!

Полина Сулавко

-Ничего не будет. Если попала в ухо вода. .
Строение уха кошек таково, что вода, попадая в слуховой канал, обратно выйти не может, одним словом вытрясти, как в случае с человеком воду из уха не получится, в итоге это может вылиться в отит. Тут главное - от сквозняков его беречь . А вода потихоньку сама вытечет и испарится
А можно, наверное, попробовать помочь: ладошками, ватными тампонами...

Филюк

Ничего с ней не будет!! ! Намокнет и все! В уши конечно не желательно заливать воду, но если попадет ничего страшного!!! !

Ольга Бибик

ничего, если только вода в ухо не попала

Sergei

Глаза можно, вроде бы, а вот уши ни в коем случае нельзя мочить, кошка умереть может. Точно объяснить механизм не могу, но знаю, что возможно воспаление и смерть. Поэтому, купая кошку, не стоит мыть ей голову, а только протирать аккуратно влажной рукой. Если есть блохи и т. п. (а они, как известно любят селиться на морде и носу) , то лучше использовать специальные препараты, какие-то капли на холку, например, а не шампунь.

Ал
Алексей

Ничего критичного не будет с глазами/ушами, если вода в незначительном количестве и не горячая. Про строение уха - кошкам при лечении среднего отита лечебные растворы в прямом смысле слова заливают в ухо для промывания, и они прекрасно вытряхиваются потом обратно (это не рекомендация, и делать так при любом отите не нужно).

Мариночка Филиппова

в уши воду мочить не рекомендуется, так как потом это скажется

Алла

ей будет не приятно. а если вода попадет в ужи, то они могут заболеть