Дмитрий Слеза

Персонаж Ю. Коваля Суер-Выер, этимология. Спасибо. Коваля Суер-Выер, этимология. Спасибо.

Виталий Харламов

Ассоциативная "этимология" ))) Во-первых, sui, sut, koilos ( старослав, , арамейское, древнегреческое) - пустой, полый, фальшивый, суетный = в "пустоту" - из "пустоты". На это накладывается значение русских глаголов "сунуть - вынуть". В результате получается игровая имитация "фрикций". Такое вот хулиганское (веселое) название произведения Коваля