Асел Макеева

Заключение брака это недоверие к партнеру? Поэтому отношения нужно зарегистрировать?

Multik Multik

Недоверие тут ни при чем вовсе.
Есть разные понятия об отношениях.
Есть сожительство, это когда с партнером.
А есть семья, когда муж и дети. Семья признанная обществом форма отношений между родственниками. Юридически понятная государству.

Валерия Корзенникова

Сдавать на права, чтоб получить корочку, учиться, дабы получить диплом, регистрировать ребёнка при рождении, чтоб был у него удостоверяющий его наличие документ, иметь отметку о прививках и пройдённой флюорографии ----это всё явления одного порядка. Мы живём не в колбе, не на малообитаемом острове, мы связаны миллионами нитей с согражданами, мы должны быть защищены юридически -- что в этом абсурдного? Ребёнок, родившийся вне брака, рискует остаться без помощи отца, женщина, 8-10 лет обеспечивающая партнёру сносную бытовую жизнь, может быть выкинута из дома. Меня смущает не почему не рестрируют, а почему не хотят регистрировать? Мне кажется, что это не обоюдное нежелание - всегда...

Виктория Каста

скорее мораль-не заключение-отказ от обязательств-значит трусость в принятии решений

Akif Abbasov

правильно - это разумно, потому что по закону - сегодня вы любите друг друга, а завтра, чуть что - мебель пилить пополам) а у женщины уже ребенок или в проекте

Ольга Жигарева

да. как не доверяй, а человек может коварно взять и помереть...

Евгения Луканцова

Это прежде всего забота о будущих детях.

Катя Тимофеева

Зачастую это вынужденная необходимость. Без штампа в паспорте у супруги нет оснований ехать с мужем за границу, если ему там предложили работу, например. А со штампом - пожалуйста, воссоединение семьи.

Назира Дуйшенбиева

Нет, просто принятие правил игры государства.

Zarina Kobulova

Ага.. . А водительское удостоверение, техпаспорт на авто, документ страховку - это недоверие к родному государству! Ведь чего проще - раз едет человек по дороге, значит авто его, водить умеет, правила знает, со страховой компанией договорился в устной форме, по телефону. Поразводили понимаешь!... Недоверия. Доверять нужно. Партнерам, государству и прочим. Хотя как быть, если ты припарковался и зашел за сигаретами в магазин, а в и правду твое авто без любых документов, сел посторонний и поехал себе?... А-а!... Сам бери любое, садись и езжай!

Lion

всё должно быть по закону... в земной жизни тоже

Вовчик Хакер

Всякие могут быть коллизии, если нет официального заключения брака.

Екатерина Асатрян

с заключением брака, романтические отношения заканчиваются и начинается симбиоз. для не далеких и корыстных это самое то..

Алексей Мирсаетов

да, именно так, и не только .
еще это хороший способ отобрать пол квартиры. ведь если жена невыносимая стерлядь, а муж не мазохист, то его никакие бумажки не удержут, зато можно отобрать его имущество

Манмарева Татьяна

Я думаю, что это, в первую очередь, неуверенность в самом себе

Наталия Цыганкова

Это способ общества укрепить свою стабильность. В далекие времена об этом никто не задумывался. Практичность правит миром...