Философия

Не Веста это негодная, поэтому она вступает в брак. Веста не вступает в брак она не бракованная, не испорченная?

«ВЕСТА» обученная и подготовленная к замужеству девица, а «НЕВЕСТА» хоть и готовая, но не обученная или испорченная, потому в жены невесту никто не брал, это считалось БРАКОМ.
Здоровая наследственность нашими Предками сохранялась благодаря девственной чистоте Весты – от гулящей девушки хорошего потомства не получишь. Нравственно падшую девушку считали испорченной, не достойной замужества. Когда юноша брал в жёны «порченую» девушку, такое воссоединение называли «БРАКОМ», а не Семейным Союзом. (см. закон Рита)
Это не Жигули..
:)
Короче
Татьяна Левит
Лучший ответ
Обычное -словоблудие.
почему не тащите такую годноту в ЗЛО !?!я Вас спрашиваю
Светличная Надежда Я Вас не спрашиваю. И спрашивать не собираюсь. Где и что мне писать. Понятно или еще раз обьяснить?
тут надоть технически... Нынче для создания здоровой семьи надо действовать применяя все средства информации
НеВестами называли девушек ещё не вступившим в брак (но это не слово обозначало не однодневный промежуток как это принято сейчас, а временной отрезок от рождения девочки до вступление в брак).

НеВестами называли всех девочками. Дело в том что это слово обозначает не умеющая. Девушка должна многому научиться чтоб быть приемлемой женой. И это не просто умение готовить еду, ткать и вести хозяйство. Славянские Весты это комплекс знаний, которые обычно передавали взрослые женщины в роду детям и внукам…

Передавалось всё, кроме сексуального опыта. Но и на этом делался акцент в контексте любовных ласк. девушка, безусловно, подходила к замужеству чистой. Ведь Законы незыблемы…

Интересен и факт что именно обрядовые действия и первая ночь пары делали из девушки Весту. Вестами называли девушек — богинь. Именно так, ведь считалась что чистая плодовитая девушка именно богиня которая даст чистое и прекрасное потомство. Поэтому у Славян и есть замечательная богиня Веста!
А Женщина, познавшая мужа и воспитывающая детей, ставшая Матерью называлась уже ВЕДЬ-МА... Ведающая Мать...
Zamira Jorayewa
Александр Мозольф >Женщина, познавшая мужа и воспитывающая детей, ставшая Матерью называлась уже ВЕДЬ-МА... Ведающая Мать..

реально
Я слышал, что невеста, от старорусского - не ведать, т. е. девственница.
Аня Петухова
Светличная Надежда Не ведает, что творит.
Аня Петухова Не ведать мужчину.
Я понял, это скрытая реклама Лада Веста.
Светличная Надежда Я не знаю о чем Вы и что Вы поняли. Я знаю только то, что я знаю.