Elena Mamayeva

Ел ли Христос мясо, или был вегетарианцем? Упоминается ли об этом где-то в Писаниях?

Александр: я же задал конкретный вопрос? Где конкретно упоминается что Христос ел мясо? (или рыбу) . При чем здесь вино и женщины?

виконт: тогда идите и трахайте детей вместе с педофилами. Ну что вы мелете?

С Моторчиком

упоминается, еще как. только в апокрифах. а властям не выгодно было такое, мясо же надо комуто продавать. в 1 - 3 веках тех кто не ел мясо подвергали гонениям и зверским пыткам....об этом вы в писаниях не найдете.
http://www.youtube.com/watch?v=hU1lVhij1uw

Василий Седов

Прочитай внимательно Евангелие от Матфея и ты узнаешь, что Христос ел мясо, пил вино, любил женщин.

Алексей Пасечный

Исходя из мотивировки появления Христа. Господь решил обойтись без посредника между собой и людьми. Задача ведь стояла создать более качественную религию, чем ту, что создал Моисей. Прямо об этом ведь говорится. Раньше было око за око, а теперь Новый завет даю Я вам. Возлюбите ближнего, как самого себя. Именно для этого и влез Господь в шкуру человека. Чтобы не пересказанными словами, а реальной жизнью, в реальном теле, среди реальных людей показать, как он видит жизнь человеческую. Исходя из этой задачи Христос обладал всеми качествами человека, кроме греха. Он, для того, чтобы быть понятным любому человеку, конечно должен был есть мясо. Ведь те, кто его не едят, ощущают себя выше, чем мясоеды. А Что говорил и делал Христос? Возвышающий себя унижен будет. Принижающий себя возвысится.

Баха Нормурадов

Иисус ответил:
«Не убий» , ибо жизнь дается каждому от Бога, а то, что дано Богом, человек не может отнять. Ибо истинно говорю вам, от одной Матери происходит все живое на земле. И потому тот, кто убивает, убивает брата своего. И от него Мать Земная отвернется и отнимет свою грудь, дающую жизнь. И ангелы ее будут сторониться его, Сатана же найдет обитель свою в теле его. И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой. Ибо истинно говорю вам, кто убивает — убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей — ест тела смерти. Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть — в гнойные раны, в его костях их кости — в известь, в его внутренностях их внутренности — в гнилье, в его глазах их глаза — в пелену, в его ушах уши их — в серную пробку. И смерть их станет его смертью. Ибо только через служение вашему Отцу Небесному ваши долги семи лет прощаются за семь дней. Но Сатана не прощает вам ничего, и ему вы должны будете заплатить за все. «Око за око, зуб за зуб, рука за руку, стопа за стопу, огонь за огонь, рана за рану, жизнь за жизнь, смерть за смерть» . Ибо возмездие за грех — смерть. Не убивайте и не питайтесь плотью невинной жертвы своей, чтобы не стать вам рабами Сатаны. Ибо это путь страданий, и ведет он к смерти.

Дмитрий Рушатов

Пасху праздновал, а на Пасху ели ягненка.
Ну и также описаны случаи, когда кормил народ рыбой.

Екатерина

****Марка 14: 12 В первый день опресноков, когда закололи пасхального агнца, говорят Ему ученики Его: где хочешь есть пасху? мы пойдем и приготовим.
13 И посылает двух из учеников Своих и говорит им: пойдите в город; и встретится вам человек, несущий кувшин воды; последуйте за ним
14 и куда он войдет, скажите хозяину дома того: Учитель говорит: где комната, в которой бы Мне есть пасху с учениками Моими?
15 И он покажет вам горницу большую, устланную, готовую: там приготовьте нам.
16 И пошли ученики Его, и пришли в город, и нашли, как сказал им; и приготовили пасху.
"Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести;
ибо Господня земля, и что наполняет ее. "
1-е Коринфянам 10:25-26
""Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем. 2
(Первое послание к Коринфянам 8:8)

Усман

В Евангелии от Есеев Иисус целую лекцию прочитал про Вегетерианство. Т. е он сам придерживался Вегетерианства и рекомендовал своим ученикам следовать вегетерианству.
Итак, всегда принимайте пищу со стола Бога: плоды деревьев, злаки и травы полей, молоко зверей и мед пчел. Ибо всё, что сверх этого - от Сатаны и ведет путем грехов и болезней к смерти. Пища же, которую вы принимаете с изобильного стола Бога, дает силу и молодость вашему телу, и вы никогда не увидите болезни. Ибо стол Бога давал пищу Метхуселаху в древности, и истинно говорю вам, если вы будете жить как он жил, тогда воля Бога живых даст и вам жизнь долгую на земле, как и ему дал.

- Ибо истинно говорю вам, Бог живых более богат, чем все богатые на земле, и стол его изобильный богаче, чем самый изобильный стол на пиршестве всех богачей земли. Ешьте, потому, всю свою жизнь со стола нашей Матери Земной, и никогда не увидите вы нужду. И когда вы принимаете пищу с её стола, ешьте всё, как вы это находите на столе Матери Земной. Не варите на огне, не смешивайте вещи друг с другом, чтобы кишечник ваш не уподобился болоту со зловонными парами. Ибо истинно говорю вам, это отвратительно в глазах Господа.

- И не будьте как жадный слуга, который всегда съедал за столом своего хозяина порции других. И он всё поглощал сам, и смешивал все блюда вместе в обжорстве своем. Увидев это, хозяин его разгневался и прогнал его из-за стола. И когда все закончили свою трапезу, он смешал всё, что осталось на столе, и позвав жадного слугу, сказал ему:

"Возьми и съешь это всё вместе со свиньями, ибо место твое среди них, а не за моим столом".