Mikki Tosic

Где в Писаниях есть упоминание что Христос ел мясо или рыбу?

Серж: Христос нарушал все иудейские традиции. Например ел неомытыми руками, работал в субботу и еще много чего. Насрать Ему было на иудеев вместе с их традициями.

Виталий Воеводин: 'это откуда выписка? из апокрифа какого-то?

Crazy Vel

Странно, и про то чтобы какал или писал, тоже ничего не написано. Неужто он и правда не от мира сего?

Нина Лукьянова

В четверг перед распятием Иисус ел Пасху с учениками. В то время, согласно Моисееву закона, Пасхой называли пасхального ягненка и пресные хлебы. После воскресения, когда Иисус явился ученикам в воскрешенном теле, в качестве доказательства ч то Он живой а не приведение попросил в пищу мед и рыбу.

Александр

Ин 21:13 Иисус приходит, берет хлеб и дает им, также и рыбу. 14 Это уже в третий раз явился Иисус ученикам Своим по воскресении Своем из мертвых. 15 Когда же они обедали, Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они?

По
Поля

Уже ответил пользователь с ником "по делу". Могу добавить еще один момент, а именно - Иисус был по крови иудеем, рос в иудейской среде и соответственно исполнял все уставы и обряды иудейской веры. А среди прочих уставов у иудеев был устав закалать и есть на Пасху АГНЦА (ягненок) . Следовательно, Иисус как минимум каждый год вкушал мясо. Следовательно Иисус ел. И мясо и рыбу.

Toshka

Иисус ответил:
«Не убий» , ибо жизнь дается каждому от Бога, а то, что дано Богом, человек не может отнять. Ибо истинно говорю вам, от одной Матери происходит все живое на земле. И потому тот, кто убивает, убивает брата своего. И от него Мать Земная отвернется и отнимет свою грудь, дающую жизнь. И ангелы ее будут сторониться его, Сатана же найдет обитель свою в теле его. И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой. Ибо истинно говорю вам, кто убивает — убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей — ест тела смерти. Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть — в гнойные раны, в его костях их кости — в известь, в его внутренностях их внутренности — в гнилье, в его глазах их глаза — в пелену, в его ушах уши их — в серную пробку. И смерть их станет его смертью. Ибо только через служение вашему Отцу Небесному ваши долги семи лет прощаются за семь дней. Но Сатана не прощает вам ничего, и ему вы должны будете заплатить за все. «Око за око, зуб за зуб, рука за руку, стопа за стопу, огонь за огонь, рана за рану, жизнь за жизнь, смерть за смерть» . Ибо возмездие за грех — смерть. Не убивайте и не питайтесь плотью невинной жертвы своей, чтобы не стать вам рабами Сатаны. Ибо это путь страданий, и ведет он к смерти.

Ро
Роман

Собравсшихся на поляне было до 5000 человек .Иисус накормил пятью хлебами и двумя рыбами столько человек, которые слушали его. В этот раз Иисус совершил чудо. Оставшихся кусков недоеденного хлеба было 12 коробов.

Mesut Ay?n

Луки 24:43

Владимир Удовик

Смысл срать в чашу (унитаз) преисполненный дерьма

Андрей Астангалин

И даже вино пил! И от матери отрекался!
В общем, тот ещё пацан был...

Кристина Остроух

внимательно перечитайте Евангелия.

Ад
Администратор

Даже воскресший ел рыбу и хлеб.
Читайте Евангелие.