Marina Romanuk

Почему в Священном Писании нет упоминания ни об одной женщине, которая была бы против Христа или против Его учения?

...ни в Евангелии, ни в Деяниях и Посланиях Апостольских нет упоминания ни об одной женщине, которая была бы против Христа или против Его учения.. .
Почему так?
"Потому, что женщины умственно менее развиты, чем мужчины", — скажут, конечно, последователи атеизма.
Нет, не потому, но потому, что женщины обладают более чистым и чутким сердцем, и сердцем чувствуют правду и нравственную красоту Христова учения. Для женщины часто не нужны умственные, логические доказательства: она живет более чувством и чувством воспринимает истину. Этот способ познания истины часто оказывается более надежным, более верным и более быстрым по отношению к христианству, где столько вопросов, которые открываются не пытливому, самонадеянному уму, но чистому, верующему сердцу. Ибо, как говорит апостол Павел, Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира.. . чтобы посрамить сильное.. . Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.. . и обратил Бог мудрость мира сего в безумие (1 Кор. I, 27, 19, 20). .."

Анна Хлебородова

Вы не знаете замыслов истинного Бога, а то, что пишет в библии Отец Лжи и женоненавистник говорит только о том, что в замыслы Высшего Разума изначально заложено СПАСЕНИЕ человечества не от мужчины, а от Женщины.

Именно от Женщины зависит будет этом мир спасён или нет.

Бог написал в "Откровении" чему надлежит быть : Пришлю двух свидетелей своих, Два Светильника.. .дьявол диктует Иоанну "две маслины".

Один светильник это истинный Бог (брат Иеговы) , а вторая женщина земная, которая является НЕВЕСТОЙ .
В конце библии : Невеста и дух говорят : Приди !

Они бились с Иеговой мечом уст и его сыном Христом и победили. Необъявленная война и никто об этом не знает.

Отец Лжи недаром обещает в библии, что придёт Антихрист (против Христа) .
Это и есть истинный Бог и любимый сын Творца.
Что с ними сделают в "Откровении" тоже написано ...читайте и соображайте.

Все мудрецы мира будут посрамлены, действительно.
Если сейчас мы живём по закону "Единства и борьбы противоположностей"по закону Добра и Зла, то следующий этап и закон будет звучать так : "Что хочет Женщина, то хочет Бог".

Прочтите здесь : http://otvet.mail.ru/question/81953615/

Опомнитесь, христиане !
Не тому Богу служите и будете посрамлены.

Ирина Липакова

- Евин корень — сатанинский. Берегитесь блуда, ибо блудящий, всегда только к бесу приблужается. Вам говорю, молодым…

- Лобызания восчувственные — всё едино суть грех. Смотрение пустое на бабу, не только нагую, но и оболочённую, тоже суть грех, ибо глаз паскуден делается и одежду пронизывает…

-Касания пакостные — чёрта ласканье. Всё то к рукоблядству ведёт и проливанию семени на землю неплодородную, за то шестьдесят дней поста в сто сорок поклонов в день.

- С бабой связь только за венцом невозбранна. Но и кого отец оженит в сей год, надо помнить, что в посты установленные и великие праздники, а ещё по средам, пятницам, субботам и воскресениям нету для мужа жены.

- Держите чресла свои в тяжести, а срамной уд в голоде, чтобы, алкание его превозмогая, беса в душе уморять.

- И с женой на ложе возлегая, нательный крест снимать надобно и образа занавешивать, ибо заповедано нам плодиться и размножаться, но не заповедано срамом услаждаться, и семя своё испуская, читайте канон, а не беснуйтесь.

- Брачные узы, непотребству, воли не дают и всё что дозволяют, — только чад зачинать, а потому всё, что без зачатия, то богопротивно.

- За блуд непотребно естество в рот и супругам десять лет поста епитимья. Как же и блуд жене в срачный ход, что содомии подобие есть.

- И нет другого положения, как муж на жене, ибо если жена скотски стоит, а муж её сзади, то значит, он на жене как на кобле бесово поле вспахивает, и епитимья обоим сорок дней поста с сорока поклонами.

- А ще жена мужа сверху седлает, то сатана его седлает и понужает, и богопротивно то превосходство жены над мужем и за тот грех обоим пост пять лет.

Наталия Живова

Поэтому Господь и сказал: будьте как дети. Ребенок принимает на ВЕРУ всей своей чистой душой. Потому молитвы малышей быстро "доходят" к Богу. И потом: Бог это любовь. И это женскому сердцу понятно. Женщина менее агрессивна (хотя в последнее время есть такие оторвы, что и мужчины рядом с ними - ангелы) , более терпима и сострадательна. Не зря Господь после воскрешения первый раз появился перед женщиной, которая сразу уверовала в Его воскрешение. А ученик Фома стал разглагольствовать: не поверю, пока не вложу перста свои в раны Его.

Дмитрий Басков

а кто их спрашивал

Сергей Ромашкин

Думаю, в толпе, которая кричала "Распни его", были и женщины.
P.S. На самом деле женщины более жестоки чем мужчины.
И если они попадают в условие где вся "женственность" теряется, они становятся хуже зверей.
Пример тому- женские колонии, СИЗО- там царят гораздо более жестокие нравы чем у мужчин.

Иван Ткаченко

Это от того, что в те времена на мнение женщин обращали мало внимания.

Nastyonka Danilova

.

«Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.» 1Кор. 14:34-35

Александр Остапенко

Потому что женщина в библии - это абсолютно бесправное забитое существо) Если в священной макулатуре нет даже намёка на то, что женщина участвует в рождении детей (мужи друг друга порождают) , то зачем составителям упоминать мнение такого ничтожества? О_о

Александр Толмачёв

моё личное мнение: а много-ли чести всемогущему и всеведующему посрамить мудрых людей!? . много-ли чести христу учить рыбаков? -почему-то он пошёл по наименьшему сопротивлению. вот взял бы и пришёл к настоящим мудрецам и философам, и попробывал бы их вразумить. к тем же суфиям, стоикам, киникам. уверен-они забодали бы иисуса и никакие его чудеса не спасли бы. особенно если учесть, што и они не лыком были шиты-такие могли чудеса отколоть, што христос на попу бы сел

Ев
Евгений

Какая херня !

Nina Rudnaya

Мужчина создан из праха, женщина из кости

Наталья Коленцева

Потому, что женщине в те времена вообще не положено было быть против мужчины - или "за" или помалкивай в тряпочку :)))

Ольга Ниазбаева

Женщинам Он не был конкурентом ни в чем.

Ан
Анна

«Однако, имею против тебя то, что ты терпишь эту женщину, Иезавель, которая называет себя пророчицей и учит и вводит в заблуждение рабов моих, чтобы они совершали блуд и ели пожертвованное идолам» (Откровение 2:20).

Юл
Юлия

...против любви никакая нормальная женщина не будет выступать. В те времена люди были достаточно просты. И чистоту могли видеть.

У женщины интуиция сильнее, чем у мужчины. А интуиция - это первая ступень на пути к Богу.

Артём Иванов

Потому что вы это Священное писание плохо читали. Иначе бы знали, например, о некоей блуднице в Откровении.